招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSH1A240039)
日期:2024-11-13
获取参与流程
顺义区2024年燃气管线及配套设施升级改造项目(重要设备) - 招标公告
(招标项目编号:FSH1A240039)
发布时间:2024-11-13 09:56:03
一、招标条件
顺义区2024年燃气管线及配套设施升级改造项目(重要设备) (招标项目编号: FSH1A240039 ) ,已由 北京市顺义区发展和改革委员会 批准 ( 关于顺义区2024年燃气管线及配套设施升级改造项目核准的批复 ( 京顺义发改(核)【2024】34号 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京顺义燃气有限责任公司 ,招标代理机构为 北京招竣建设工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 超声波燃气表更换16196块;SCADA系统数据远传设备安装:43个调压箱数据远传设备安装;地下闸井泄漏、积水监测设备:150个地下闸井安装;GIS系统升级改造;流量计数据远传设备安装:148块非远传流量计远传设备安装;燃气锅炉房智能感知系统:90台锅炉智能感知系统安装。具体详细参数及规格详见工程量清单。
招标暂估金额: 15380480 (元人民币)
项目地址: 北京 顺义 北京市顺义区
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 制造商或代理经销商(简称“代理商”) 投标人为制造商的,应具备 / 资质,近 / 年 / (类似项目描述)业绩,并具有与本货物采购项目相应的供货能力。 投标人为代理商的,应具备 / 资质,近 / 年 / (类似项目描述)业绩,并具有与本货物采购项目相应的供货能力,同时还应满足以下要求: (1)投标货物制造商应具备 / 资质,采购货物供货业绩及其他要求 / ; (2)投标人应提供采购货物制造商授权委托书; (3)一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标;
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-11-15 17:00:00 - 2024-11-20 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登陆电子化平台(网站:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/) 下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
2024
流量计
咨询
锅炉
系统
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所适用于隧道衬砌多测线检测的三维地质雷达设备租赁服务项目竞争性谈判公告
2
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京环球影城租赁公寓项目-1期-景观工程变更资审公告
3
润环生态科技(北京)有限公司润环公司破碎车租赁服务采购项目变更公告
4
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目精装修工程变更资审公告
5
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目精装修工程变更资审公告
6
北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目电热水器采购及安装比选公告
7
北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目活动家具采购及安装招标公告
8
2026-2027年车辆外协和租赁供应商库采购更正公告
9
首都医科大学附属北京朝阳医院三院区直饮水设备租赁服务项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com