010-89940160

中国邮政集团有限公司太原市分公司 电视监控维保、维修、安装服务采购项目 招标公告

   日期:2024-11-12    
 获取参与流程

  中国邮政集团有限公司太原市分公司

  电视监控维保、维修、安装服务采购项目

  招标公告

  中国邮政集团有限公司太原市分公司(招标人)就中国邮政集团有限公司太原市分公司电视监控维保、维修、安装服务采购项目,委托陕西中技招标有限公司(招标代理)进行国内公开招标,欢迎符合资格条件的、有能力提供本项目所需服务的投标人参加投标,具体事宜公告如下:

  一、招标项目名称:中国邮政集团有限公司太原市分公司电视监控维保、维修、安装服务采购项目

  二、招标项目编号:SZT2024-SX-QT-FW-1176

  三、招标内容

  1.采购内容:太原市内及四县(市)149个代金网点、42个邮政网点、30个邮政大楼(生产场地、库房、业务库)、56个揽投部站、4个县(市)机要室,共计281个网点(部位)的维保、维修及安装。

  本次招标项目为保证服务时效,划分为三个服务区域,确定三家中标单位。具体中标分布区域:

  标段一:负责迎泽区分、小店区分、清徐县分等,共计:109个部位。

  标段二:负责杏花岭区分、尖草坪区分、阳曲县分等,共计:88个部位。

  标段三:负责万柏林区分、晋源区分、古交市分、娄烦县分等,共计:84个部位。

  2.招标预算:标段一16.305万元;标段二13.097万元;标段三13.598万元,合计43万元。

  四、报名条件

  1.投标人必须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册、具有独立法人资格的、能独立承担民事责任,有能力为本项目提供服务的供应商;

  2.本项目须提供所在地的机构营业执照;

  3.投标人须具备一般纳税人资格,能够按招标人要求开具增值税专用发票;

  4.投标人应遵守国家法律、行政法规,具有良好信誉,具有履行合同的能力和良好履行合同的记录,具有良好资金、财务状况;

  5.投标人具有下述情况之一,不得同时参与本项目的投标:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;

  6.投标人必须遵守《中华人民共和国招标投标法》及其它相关的国家法律、行政法规的规定,具有良好的诚实的商业道德。投标人在“信用中国”网站未被列入 “失信被执行人”名单;在国家企业信用信息公示系统未被列入“严重违法失信企业名单”;

  7.本项目不接受被中国邮政集团有限公司、山西省分公司、太原市分公司列入黑名单且在限制范围内的投标人参加;

  8.与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业;

  9.本次招标不接受联合体,且不得分包与转包;

  10.2021年1月1日至今具有不少于2项同类型业绩。

  五、购买招标文件须携带的资料

  1.法定代表人针对本项目的授权委托书;

  2.法定代表人及被授权人身份证复印件;

  3.营业执照(三/五证合一)副本原件及加盖公章的复印件;

  4.基本账户开户许可证原件及加盖公章的复印件。

  六、招标文件发售时间及地点

  1.发售时间:2024年11月11日至2024年11月18日,每日上午9:00~12:00,下午14:30~17:30,节假日休息;

  2.发售地点:太原市亲贤北街368号水工大厦1608室;

  3.招标文件售价:每份人民币500元,现金支付,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 监控 安装 维修 2024 财务
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com