010-89940160

宁夏银星能源股份有限公司分布式光伏发电项目第三方检测技术服务(2024年第二批共计15个)项目公告

   日期:2024-11-12    
 获取参与流程

宁夏银星能源股份有限公司分布式光伏发电项目第三方检测技术服务(2024年第二批共计15个)招标公告

(招标编号: 0124-ZB23299)

一、招标条件

宁夏银星能源股份有限公司分布式光伏发电项目第三方检测技术服务(2024年第二批共计15个)(招标项目编号:0124-ZB23299),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为宁夏银星能源股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模见下表,项目装机具体组成见附件:

序号

项目名称

装机容量(MWp)

项目地点

备注

01

中州铝业分布式光伏项目

4.87

河南省焦作市


02

金鼎锌业分布式光伏项目

11.68

云南省怒江傈僳族自治州


03

东南铜业分布式光伏项目

13.93

福建省宁德市


04

西南铜业分布式光伏项目

17.69

云南省昆明市


05

昆明铜业分布式光伏项目

3.68

云南省昆明市


06

驰宏综合利用分布式光伏项目

8.82

云南省曲靖市


07

山西新材料分布式光伏项目

15

山西省河津市


08

广西华昇分布式光伏项目(原矿库)

10

广西防城港市


09

银星发电水上分布式光伏项目

21.9

宁夏灵武市


10

马莲台分布式光伏项目

3.05

宁夏灵武市


11

银星发电煤矸石分布式光伏项目(一期)

6.78

宁夏灵武市


12

六盘山热电分布式光伏项目

5.08

宁夏固原市


13

广西华昇分布式光伏项目

5.64

广西防城港市


14

广西华磊分布式光伏项目

17.96

广西平果市


15

呼伦贝尔驰宏分布式光伏项目

12.14

内蒙古呼伦贝尔市


合计

158.22



2.1项目名称:宁夏银星能源股份有限公司分布式光伏发电项目第三方检测技术服务(2024年第二批共计15个)。

2.2项目类型:技术服务。

2.3项目概况:宁夏银星能源股份有限公司分布式光伏发电项目第三方检测技术服务(2024年第二批共计15个)包括中州铝业、金鼎锌业、东南铜业、西南铜业、昆明铜业、驰宏综合利用、山西新材料、广西华昇原矿库、银星电厂水上、马莲台、银星发电煤矸石、六盘山热电、广西华昇、广西华磊、呼伦贝尔驰宏十五个公司的总容量为158.22MWp的光伏项目,建设期为 3 个月,生产运行期为25年。

2.4项目地点:分别位于河南省焦作市、云南省怒江傈僳族自治州、福建省宁德市、云南省昆明市、云南省曲靖市、山西省河津市、广西防城港市、宁夏灵武市、宁夏固原市、广西平果市、内蒙古呼伦贝尔市。

2.5招标范围: 本次招标范围为宁夏银星能源股份有限公司分布式光伏发电项目(2024年第二批共计15个)螺旋钢桩、电缆、光伏支架、连接螺栓等第三方检验检测服务。各投标人根据检测的项数报单价,按照评审要求进行评审,最终结算根据送检数量按确定的单价进行据实结算,对于项目地之外的投标人需现场取样或考虑送检产品所需的快递、物流等相关费用,具体检测内容详见检验检测清单:

2.6 服务期限:接到招标方检测项目通知后20个工作日内完成检测工作并交付相关检测报告。

2.7其他要求:本项目采用统谈分签的方式,按照项目签署合同。

三、投标人资格要求

3.1资质要求:

资格项目

资格要求

资质要求

1.投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格和合法经营资格,以国家企业信用信息公示系统查询为准)。

2.具有省级及以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)(在有效期内)。

财务要求

投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态。提供近3年(2021年至2023年)加盖公章的财务报告。(投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务报表或财务报告)。

业绩要求

投标人具有近三年(2021年至今)3项及以上同类型项目(提供业绩中至少包含一项本次招标的检测大项)业绩,并提供相应证明(以合同或成果报告为准,提供合同或成果报告关键页扫描件)。

信誉要求

1. 投标人在报名期间和投标有效期内未被列入中国铝业集团有限公司承包商负面清单。

2.投标人在报名期间和投标有效期内不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网(zxgk.court.gov.cn)或国家发展改革委信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站检索结果为准。

其他要求

不接受联合体投标。

 

四、招标文件的获取

获取时间:2024年11月13日9:00至2024年11月22日17:00(北京时间)。

获取方法:登陆购买,不接受其他方式购买。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 光伏 检测 2024 技术 二批
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com