010-89940160

(招标项目编号:FSH1A240038)

   日期:2024-11-12    
 获取参与流程
运营一分公司2025-2027年度6号线牵引、辅助逆变系统维修项目 - 招标公告
(招标项目编号:FSH1A240038)
发布时间:2024-11-12 16:11:06
一、招标条件
        运营一分公司2025-2027年度6号线牵引、辅助逆变系统维修项目 (招标项目编号: FSH1A240038 )    ,已由    北京市地铁运营有限公司运营一分公司    批准  ( 关于印发《运营一分公司2025年度生产经营采购计划》的通知 ( 地运一合采文〔2024〕306号 ) ),资金来源为    国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京市地铁运营有限公司运营一分公司    ,招标代理机构为    北京地铁工程管理有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    一是对6号线列车的75万及115万公里修程中,列车牵引、辅助逆变系统关键部件进行专业预防性检测维修;二是对投标方提供的故障件进行维修。系统主要包括6号线DKZ47车型中所有牵引逆变(PM)、辅助逆变模块(IM)、充电机模块(BCM)、牵引控制单元(TCU)、辅助控制单元(ACU)、主线路断路器单元(LRU)、高速断路器控制板(CP)的检测维修。   
    招标暂估金额:      10431006.00    (元人民币)
    项目地址:    甲方指定地点   
    其它说明:   服务时间:预计2025年1月1日起至2027年12月31日止,具体起始日期以合同谈判中确定日期为准。  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,能够独立承担民事责任的企业; 2.投标人应遵守国家有关法律、法规、规章和北京市招投标有关法律、法规、规章,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.参与项目的投标人控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员与其直接或者间接控制的关系企业,以及可能导致公司利益转移的其他关系企业,不得同时参与同一采购项目或标段; 4.投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题; 5.本次采用失信被执行人否决性惩戒方式。投标人未被列入“信用中国”网站,失信被执行人、重大税收违法失信主体; 6.投标人未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单; 7.投标人自2021年1月1日至投标截止时间止,应具备城市轨道交通车辆牵引系统、辅助逆变系统维修(改造、大修、架修、故障修等任意一种)业绩;   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2024-11-12 17:00:00 - 2024-11-18 17:00:00   
     招标文件获取方法:    通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com