010-89940160

天津院丙烯醛制1,3丙二醇中试装置安全设施设计项目

   日期:2024-11-12    
 获取参与流程

天津院丙烯醛制1,3-丙二醇中试装置-安全设施设计项目 基本信息
项目名称
天津院丙烯醛制1,3-丙二醇中试装置-安全设施设计项目
工程项目名称
天津院丙烯醛制1,3-丙二醇中试装置-安全设施设计项目
项目概况
本项目中试装置用于验证1,3-丙二醇中试工艺,本工艺技术采用一段水合和二段加氢工艺。1,3-丙二醇的生产方法采用丙烯醛水合加氢法。丙烯醛首先与含有阻聚剂的水溶液混合,进入水合反应器进行反应。水合反应产物经过精制,回收未反应的丙烯醛,然后与氢气混合,先后进行两段加氢反应,加氢反应产物精制,得到1,3-丙二醇产品,生产规模为120吨/年。装置占地面积123.68m2,建筑面积400.22m2,长度11.925m,宽度10.100m,高度19.000m,总投资为700.00万元。
项目所在地
天津市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 天津院丙烯醛制1,3-丙二醇中试装置-安全设施设计项目 标段
标段(包)编号
GKXJ-2024-TY-2870/01
发标日期
2024年11月12日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
自双方合同签署生效之日起至通过专家评审、完成政府审批/备案/备查流程为止。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
具有合格有效的工程设计原材料乙级及以上资质或工程设计化工石化医药行业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。
招标文件领取时间
2024年11月12日 至 2024年11月16日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com