010-89940160

中国电信江苏公司2025年思科数据设备维保技术服务项目[JSZB-2024-16924]-招标公告

   日期:2024-11-11    
 获取参与流程

招标公告

本招标项目为中国电信江苏公司2025年思科数据设备维保技术服务项目(招标编号:JSZB-2024-16924,招标人为中国电信股份有限公司江苏分公司,招标代理机构为江苏中博通信有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。

1. 项目概况与招标内容

1.1 项目概况:本项目拟采购中国电信江苏公司2025年思科数据设备维保技术服务。维保服务内容包含故障处理、硬件维修、备件服务、远程及现场巡检、现场技术支持、远程技术支持、软件版本升级、重要通信保障/应急方案设计与演练、培训服务、网络及数据安全、日常维护及作业计划等方面的内容。

1.2 招标内容:本次招标涉及的主要评估产品品类、项目名称、项目规模、服务地点具体如下:

序号

涉及的主要评估产品品类

项目名称

项目规模(不含税)

服务地点

1

维保服务

2025年思科数据设备维保技术服务项目

5808800

江苏省内,招标人指定地点。

本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。

1.2.1 质量及技术标准要求:合格,符合国家标准并满足采购人技术规范要求。

1.2.2 服务期限:2025年1月1日至2025年12月31日。

1.2.3 中标人数量:1人,中标份额100%。

1.3 本项目不划分标包。

1.4 本项目设置最高投标限价,最高投标限价包括维护服务费和硬件维修费。维护服务费价款(不含税)最高投标限价4356600元,硬件维修费价款(不含税)最高投标限价1452200元。投标人任一项投标报价超过对应最高投标限价的,其投标将被否决。

2. 投标人资格要求

2.1 投标人基本资格要求

2.1.1 投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照扫描件或提供“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”含有企业基本信息的查询截图。

2.1.2 投标人具备自2021年1月1日至本项目招标公告发布之日前,签署过同类路由器产品维保服务项目合同,且单项合同金额【单项合同含税金额或单个框架订单(指根据框架合同发出的订单)含税金额】不少于300万元(含)人民币。

提供合同汇总表和合同复印件,合同复印件要求如下:如为单项合同,提供合同关键页(须包括合同首页、合同内容页、签订日期、合同金额、合同签章页等)复印件,时间和金额以合同签订为准,如合同未明确合同金额,则需提供发票等证明资料;如为框架合同,同时提供订单(或发票或结算单据)复印件,时间以订单(或发票或结算单据)时间为准,金额以同一框架下订单(或发票或结算单据)的累计金额为准;合同复印件内容文字和印章须清晰可见且无遮盖(如出于商业保密目的,允许遮掩详细单价和数量文字,但需保留总价文字)。

2.1.3 资质要求:投标人应具有思科原厂授权函。提供授权函扫描件。

2.1.4 服务承诺:投标人须承诺中标通知书发出之日起10个日历日内,在南京市设置开发工作场所,且开发工作场所的驻场工作团队人员不少于10人。提供承诺书原件。

2.1.5 投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。符合要求并在投标文件中填写完整的《投标人控股及管理关系情况申报表》。

2.1.6 本次招标不接受联合体投标。

2.1.7 与投标人有投标产品代工制造关系的制造商不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。提供承诺书原件。

2.2 投标人不得存在下列情形之一:(提供承诺书原件)

(1) 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

(2) 被依法暂停或取消投标资格的;

(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(5) 在最近三年内[投标截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;

(6) 在最近五年内[投标截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(7) 在最近五年内[投标截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(8) 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;

(9) 为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;

(10) 为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;

(11) 为本招标项目的代建人;

(12) 为本招标项目的招标代理机构;

(13) 与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;

(14) 与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;

(15) 被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;

(16) 【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;】

(17) 法律法规、招标文件限定的其他情形。

投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。

2.5 法律法规规定的其他要求。

3. 资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。

4. 招标文件的获取

4.1 招标文件获取时间:【2024年11月12日08时30分至2024年11月18日17时30分】(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 电信 技术 2024 2.5 6.1
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com