010-89940160

2024-2025年供暖季6#能源站集中供热项目运营业务外包-公开招标公告

   日期:2024-11-11    
 获取参与流程

招标公告

2024-2025年供暖季6#能源站集中供热项目运营业务外包-招标公告

(招标编号:ZBZCNY-2024-009)

招标项目所在地区:陕西省西安市

一、招标条件

2024-2025年供暖季6#能源站集中供热项目运营业务外包(项目招标编号:ZBZCNY-2024-009),已由相关部门批准,项目资金来源为/,采购人为西安中创区综合能源股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

1、项目名称:中创能源公司2024-2025年供暖季6#能源站集中供热项目运营业务外包

2、项目地点:西安市高新中央创新区

 3、项目概况:

6#能源站规划供暖面积720万㎡,总供热负荷210MW,位于纬二十八路与西太路十字东北角。6#能源站作为中创区集中供热项目热源之一,2024-2025年供暖季将是首次投运,本供暖季计划为招商臻境、紫薇云璟、隆清城(待定)、隆瀚城(待定)、新希望锦麟天玺(待定)等小区提供供暖服务,建筑面积约85万平方米。服务内容包括但不限于现场安全环境管理、用户服务及供热系统热源、一次网、换热站的日常运行、巡检、维修,二次网及未端供热系统问题排查、处理、测温、客服等;供暖结束后的一次/二次网、换热站等设备的清洗、保养工作。

供热系统具体明细为:

序号

项目名称

总供热挂网面积(㎡)

热水机组设计热负荷:MW

热水机组型号

数量:套

一次循环泵型号

数量:台

备注

1

6#能源站集中供热项目

850000

210

燃气锅炉+热泵

6

/

一次侧4台循环泵(一次循环泵为10KV高压设备)、每个换热站6台二次侧循环泵(分高低区)

供热系统包含6#能源站的热源系统、市政一次热力管网、换热站、用户庭院内二次热力管网

 

4、运营服务期限:

2024年10月20日-2025年3月31日,具体以指令单开始日期和终止日期为准。              5、运营服务范围、内容及方式:

1)2024-2025年供暖季6#能源站集中供热项目运营业务外包共分成两部分,各部分是否实施及实施节点以委托人指令单为准,如未收到对应部分的指令单,则该部分工作不启动,且不产生任何费用。

第一部分是2024-2025年供暖季6#能源站站内运营:服务内容包括但不限于现场安全环境管理、供热系统热源的日常运行、巡检、维修等,供暖结束后能源站内的设备的清洗、保养工作。

第二部分是2024-2025年供暖季6#能源站站外管网及二次侧运营:服务内容包括但不限于现场安全环境管理、用户服务及一次网、换热站的日常运行、巡检、维修,二次网及未端供热系统问题排查、处理、测温、客服等;供暖结束后的一次/二次网、换热站等设备的清洗、保养工作。

2)外包方式:业务外包(包含不限于巡检交通用车费用、人员保险、工器具、材料费)。

三、投标人资格要求

1、具有独立企业法人资格。

    2、营业执照经营范围有水电气暖设备安装、供暖服务等相关内容。

3、拥有专业化的运营团队(司炉工、水处理、维修电工、管道工、水暖、高低压进网操作电工、特种设备安全管理、电气工程师等专业人员),可提供专业化的运营、维修服务,节约运营成本。

4、拥有专业的维修团队、设备及车辆,24小时值班,可以保证第一时间到达现场,应急处理突发事件。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年10月31日14:00-2024年11月16日12:00


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com