010-89940160

自主可控安全体系建设-公开招标公告

   日期:2024-11-08    
 获取参与流程

1. 招标条件

本招标项目自主可控安全体系建设招标人为北京遥感设备研究所,招标项目资金来自国拨+自筹资金,出资比例共为100%。该项目已具备招标条件,现对自主可控安全体系建设进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20240102A032 

2.2招标项目名称:自主可控安全体系建设。

2.3 数量:1套。

2.4设备用途:本项目是对招标人现有的信息安全体系的补充建设,解决新增的国产的22台服务器和200台终端计算机的安全防护,涉及三合一、防病毒、终端安全登录、主机监控与审计等安全产品;同时解决终端打印刻录输出管控以及载体全生命周期载体管理的问题。投标人须在应用兼容的基础上,制定优化的解决方案,确保本次建设内容与招标人现有的安全体系有效融合,并方便在统一平台进行管理,支撑国产的服务器和终端计算机的安全防护应用。

其他详见招标文件第五章。

2.5 交货地点:北京遥感设备研究所。

2.6 交货期:合同生效后1个月内到货并完成系统安装调试部署,具备运行条件;到货3个月内完成载体全生命周期管理系统业务定制开发。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人为独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2 投标人需具有自2021年7月1日以来,安全体系集成相关项目业绩不少于2个且合同额不小于200万。提供合同复印件(合同至少包含签订日期、产品名称、签字盖章页等)以及合同相关发票复印件作为案例证明材料。

3.3 提供2021-2023年度经审计的财务会计报表,成立不足3年的提供成立以来完整年度的经审计的财务会计报表,上述财务会计报表至少应包括审计报告正文(审计报告必须由会计师事务所盖章、注册会计师签名和盖章,未经签字盖章的审计报告视为无效审计报告,投标将被否决)、资产负债表、利润表、现金流量表及会计报表附注的复印件。成立不足一年的应提供成立以来的财务状况表。高校等研究机构可提供自有财务报表(至少包含资产负债和收入支出内容)。

3.4 投标人具有涉密信息系统集成资质乙级及以上(业务类别:总体集成)资质,提供证书复印件。(如因管理要求无法在投标文件中提供,则需在投标文件中提供加盖公章的说明文件,并将证书复印件在开标前单独密封提交。)

3.5 投标人近三年无行贿犯罪记录,以招标代理机构现场查询结果为准。

3.6 投标人未被列入“失信被执行人名单”,以招标代理机构现场查询结果为准。

3.7 本次招标不接受联合体投标。

3.8 本次招标接受集成商投标,其中打印刻录监控与审计系统,需提供原厂针对本项目的唯一授权,提供加盖原厂公章的授权委托书,授权委托书需包含招标编号、项目名称、原厂联系人及联系方式 。

3.9投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年11月8日至2024年11月15日17时(北京时间),将招标文件购买费用支付至中科信工程咨询(北京)有限责任公司(开户行:华夏银行北京西客站支行;帐号:10235000000047830)后登录航天科工集中采购平台(www.e-casic.com/)上传汇款底单和下载招标文件,现场不予受理。如有疑问,请致电航天科工集中采购平台服务热线400-993-0088。

4.2 招标文件每套售价500元(开标前1周登录平台登记的电子邮箱下载电子发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com