010-89940160

邯郸站管内土地地界放线钉桩项目采购公告

   日期:2024-11-08    
 获取参与流程

邯郸站管内土地地界放线钉桩项目招标公告

一、项目基本情况

项目编号: HBCT-242468-001

项目名称:邯郸站管内土地地界放线钉桩项目

预算金额:30万元(含税)

项目规模:中国铁路北京局集团有限公司邯郸站管内沙河市站(京广线K400+954-K403+185)、临洺关站(京广线K411+055-K412+855)、黄粱梦站(京广线K420+656-K422+722)、邯郸站(京广线K429+062-K432+815)、西场运转车间(邯长线K2+461-K3+276)、邯郸南站(京广线K437+396-K439+386)、马头站(京广线K444+901-K447+200)、磁县站(京广线K461+114-K462+840)、讲武城站(京广线K470+870-K472+479)、柏庄站(京广线K480+252-K482+216)等区域未有明确围墙、护网的地界处放线钉桩及配套服务,具放线钉桩范围以土地边界、线路分布和现场实际情况为准。

主要技术、质量和服务要求:界桩需达到国家及铁路现行的相关质量标准,符合《铁路安全管理条例》及工程测量、地籍调查、定位测量、铁路线路标志等铁路和相关行业标准、技术规范要求,并按照招标人需求印刷标识,提供现场照片拍摄、制作界桩成果图册等服务。

服务期限:签订合同之日起30日内完成。

二、投标人资格要求

1.在中华人民共和国境内依法注册,依法纳税,能够开具增值税专用发票,具备独立签订合同能力。

2.具有工程测量、不动产测绘乙级及以上资质,具备相关项目业绩。

3. 财务状况良好,提供2021年度、2022年度、2023年度任意连续两年财务审计报告或基本开户行出具的资信证明(资信证明开具时间从本公告发布之后)。

4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标。

5.投标人未被“信用中国”列入严重失信主体名单、未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单等、未被列入中国铁路不良供应商等。

6.本项目不接受联合体。

三、获取招标文件

招标文件从2024年11月8日至2024年11月13日(每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00)在河北省成套招标有限公司516室获取。招标文件售价每套人民币300元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 放线 铁路 京广 财务 会议
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com