发布日期: 2024-11-7 17:00:00
1.招标条件
本招标项目三亚崖州湾科技城(中片区)YK06-04-01项目监理(二次招标)(项目编号:hizw20241107006)已由三亚崖州湾科技城管理局以项目代码:2408-465204-04-01-167543批准建设, 招标人(项目业主)为三亚南繁繁茂置业有限公司,建设资金来自企业,项目出资比例为国有自筹100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:三亚崖州湾南繁科技城YK06-04-01地块内
2.2项目内容及规模:总用地面积28601.76平方米,总建筑面积88756.87平方米,其中:①地上建筑面积66559.99 平方米,地下建筑面积 22016.88 平方米,其中公共配套及商业建筑面积 1377.32 平方米,住宅建筑面积61546.55 平方米(其中装配式补偿面积1866.41平方米);②项目由3栋1层配套与8栋13~17层住宅楼组成;③最大高度54米,最长面宽约为 67.2米。主要建设内容包括建筑主体土建及装修工程,给排水、电气、暖通、弱电、消防等安装工程,以及室外水电、绿化景观等工程。。招标控制价2,100,000元。
2.3计划 工期(服务期):724日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 三亚崖州湾科技城(中片区)YK06-04-01项目监理 (二次招标);标段编号: hizw20241107006001;标段类型: 监理;控制价:2100000.0000
2.5招标范围:
标段1:项目施工阶段及缺陷责任期阶段全过程监理(含施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段、质量保修过程监理服务)。
2.6质量要求:
标段1:合格
3.投标人资格要求
3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,且具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级或以上(或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知([建市〔2020〕94号])的规定已换发新证取得相应资质证书的提供新资质证书) 资质,并在人员、设备方面具有相应的监理能力。投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备 注册在本单位的建筑工程专业国家注册监理工程师执业(允许最多同时担任2个海南省内其他在施工程的项目总监理工程师,不允许跨省、直辖市)资格。
3.2 标段1: 本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5“信用中国”网站查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。因“信用中国-失信被执行人”查询网址链接为“中国执行信息公开网”网站,故失信被执行人查询以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询为准。3.6信誉要求:①投标人未被依法暂停或者取消投标资格;②投标人未被责令停产停业、没有暂扣或者吊销许可证、没有暂扣或者吊销执照;③投标人未进入清算程序或未被宣告破产或没有其他丧失履约能力的情形;④2021年10月1日至投标截止日没有发生重大监理质量问题。3.7满足《海南省建筑工程施工现场关键岗位人员配备和在岗履职管理办法》(琼建管〔2021〕281号)文件的规定最低标准要求。监理部关键岗位人员配备:总监理工程师1人(允许最多同时担任2个海南省内其他在施工程的项目总监理工程师,若总监理工程师有在监项目的,须配备1名总监理工程师代表或指定1名符合条件的现场专业监理工程师兼任总监理工程师代表)、专业监理工程师2人、监理员2人。3.8投标人拟派的总监理工程师应与在平台确认投标时填写的人员一致。
4.招标文件的获取
4.1请于 2024年11月08日 00时00分至2024年11月15日 23时59分,平台下载招标文件。
4.2 标段1(标段名称:三亚崖州湾科技城(中片区)YK06-04-01项目监理 (二次招标)): 招标文件每套售价; 0 元,(提供选择 含 图纸),售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
1.招标条件
本招标项目三亚崖州湾科技城(中片区)YK06-04-01项目监理(二次招标)(项目编号:hizw20241107006)已由三亚崖州湾科技城管理局以项目代码:2408-465204-04-01-167543批准建设, 招标人(项目业主)为三亚南繁繁茂置业有限公司,建设资金来自企业,项目出资比例为国有自筹100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:三亚崖州湾南繁科技城YK06-04-01地块内
2.2项目内容及规模:总用地面积28601.76平方米,总建筑面积88756.87平方米,其中:①地上建筑面积66559.99 平方米,地下建筑面积 22016.88 平方米,其中公共配套及商业建筑面积 1377.32 平方米,住宅建筑面积61546.55 平方米(其中装配式补偿面积1866.41平方米);②项目由3栋1层配套与8栋13~17层住宅楼组成;③最大高度54米,最长面宽约为 67.2米。主要建设内容包括建筑主体土建及装修工程,给排水、电气、暖通、弱电、消防等安装工程,以及室外水电、绿化景观等工程。。招标控制价2,100,000元。
2.3计划 工期(服务期):724日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 三亚崖州湾科技城(中片区)YK06-04-01项目监理 (二次招标);标段编号: hizw20241107006001;标段类型: 监理;控制价:2100000.0000
2.5招标范围:
标段1:项目施工阶段及缺陷责任期阶段全过程监理(含施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段、质量保修过程监理服务)。
2.6质量要求:
标段1:合格
3.投标人资格要求
3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,且具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级或以上(或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知([建市〔2020〕94号])的规定已换发新证取得相应资质证书的提供新资质证书) 资质,并在人员、设备方面具有相应的监理能力。投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备 注册在本单位的建筑工程专业国家注册监理工程师执业(允许最多同时担任2个海南省内其他在施工程的项目总监理工程师,不允许跨省、直辖市)资格。
3.2 标段1: 本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5“信用中国”网站查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。因“信用中国-失信被执行人”查询网址链接为“中国执行信息公开网”网站,故失信被执行人查询以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询为准。3.6信誉要求:①投标人未被依法暂停或者取消投标资格;②投标人未被责令停产停业、没有暂扣或者吊销许可证、没有暂扣或者吊销执照;③投标人未进入清算程序或未被宣告破产或没有其他丧失履约能力的情形;④2021年10月1日至投标截止日没有发生重大监理质量问题。3.7满足《海南省建筑工程施工现场关键岗位人员配备和在岗履职管理办法》(琼建管〔2021〕281号)文件的规定最低标准要求。监理部关键岗位人员配备:总监理工程师1人(允许最多同时担任2个海南省内其他在施工程的项目总监理工程师,若总监理工程师有在监项目的,须配备1名总监理工程师代表或指定1名符合条件的现场专业监理工程师兼任总监理工程师代表)、专业监理工程师2人、监理员2人。3.8投标人拟派的总监理工程师应与在平台确认投标时填写的人员一致。
4.招标文件的获取
4.1请于 2024年11月08日 00时00分至2024年11月15日 23时59分,平台下载招标文件。
4.2 标段1(标段名称:三亚崖州湾科技城(中片区)YK06-04-01项目监理 (二次招标)): 招标文件每套售价; 0 元,(提供选择 含 图纸),售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930