采购分类:控制元件
液压阀11招标公告
1. 招标条件
本招标项目 液压阀11 (项目名称)已由 (项目审批、核准或备案机关 名称)以 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 凌源钢铁股份有限公司 ,建设资金来 自 自筹 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 凌源钢铁股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。
项目概况:
招标范围:
包号 | 物料编码 | 物料名称 | 计量单位 | 规格型号 | 材料材质 | 采购数量 | 计划备注 | 需求人 |
1 | B0038198 | 电液换向阀(ATOS) | 件 | DPHI-3713/D 24DC+SP-667 |
| 2 | B类,标准件,品牌要求:ATOS | 李泓卓 |
1 | B0038212 | 单向节流阀 | 件 | JPQ-312 |
| 2 | B类,标准件,品牌要求:ATOS | 李泓卓 |
1 | B0038225 | 叠加式双单向节流阀(ATOS) | 件 | JPQ-222 |
| 6 | B类,标准件,品牌要求:ATOS | 李泓卓 |
1 | B0038260 | 溢流阀(ATOS) | 件 | SP-CART ARE-15/250 |
| 4 | B类,标准件,品牌要求:ATOS | 李泓卓 |
1 | B0038472 | 电磁阀 | 台 | K25D2H-15 DC24V | 标准件 | 2 | 标准件,B类。 | 史超 |
1 | B0038596 | 截止阀 | 件 | QJH-20B | 标准件 | 6 | 标准件,C类。 | 张野 |
1 | B0038886 | 叠加式双单向节流阀 | 件 | Z2FS6-30BS2 |
| 10 | 按型号采购 | 代继龙 |
1 | B0039022 | 电磁阀 | 件 | DF3-8 |
| 5 |
| 郭凯 |
1 | B0039972 | 三通减压阀(SUN) | 个 | PVJA-LAN |
| 5 |
| 张青山 |
1 | B0041647 | 电磁阀 | 件 | K25D2-15 (DC24V) |
| 12 |
| 张永吉 |
1 | B0041690 | 电磁阀 | 套 | K25D-25 DC24V |
| 10 | B 类,标件。 | 刘庆辉 |
1 | B0042129 | 球座无泄漏电磁换向阀 | 件 | HE-EV-24-G1/4 |
| 2 | B类,标准件,原厂家烟台华顺 | 李泓卓 |
1 | B0056341 | 双液控单向阀 | 个 | JPR-312/- |
| 2 | B类,标准件,品牌要求:ATOS | 李泓卓 |
1 | B0059447 | 叠加式双单向节流阀(ATOS) | 件 | JPQ-212 |
| 4 | B类,标准件,品牌要求:ATOS | 李泓卓 |
1 | B0059599 | 高压球阀 | 个 | KHB-M30×1.5-1212-01X |
| 20 | B类,HYDAC标准。 | 刘庆辉 |
1 | B0075897 | 电磁阀 | 件 | 4V410-15 DC24V(带底座) |
| 20 | B 类,标件。 | 刘庆辉 |
1 | B0088427 | 叠加式液控单向阀 | 件 | Z2S10-1-30B/ | 成品 | 2 | 按型号采购,B类(2#棒技改新增冷剪机)。 | 马向龙 |
1 | B0089078 | 二位三通电磁阀 | 件 | 3V210-08-NC |
| 3 |
| 白云峰 |
1 | B0090098 | 单夹式发讯手柄蝶阀 | 件 | 672D7L1X5D-16Q DN100 带行程开关DC24V |
| 2 | B类/标准件 | 赵俊达 |
1 | B0090584 | 电磁溢流阀 | 个 | S-BSG-06-2B3B-D24 |
| 6 | 介质水乙二醇,最高油温90℃ | 孙健 |
1 | B0091844 | 气阀 | 件 | K25D-25 |
| 15 | 标件,线圈电压24V。B类。 | 刘庆辉 |
1 | B0092716 | 电磁换向阀 | 件 | XQ351541.0 |
| 4 | B类/标准件,带底座,保证与现场在用可互换。工况:常温空压风0.5MPa, | 郭圆晶 |
1 | B0094645 | 电磁阀 | 支 | 4M310-10-B,DC24V |
| 10 | 标准阀门。B类 | 赵全军 |
1 | B0095826 | 差动平衡阀组(美国SUN) | 台 | SUN CAGALHN-HCX |
| 2 | 现场具备测绘条件,B类。 | 赵洪岩 |
1 | B0097056 | 换向阀 | 套 | 4M320-08(24v) |
| 5 | 标准件,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0097078 | 二位二通电磁阀 | 件 | WSN06020W |
| 5 | 标准件,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0097081 | 二位二通电磁阀 | 件 | I MGD25-N-3-G 1'PT |
| 5 | 标准件,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0097120 | 换向阀 | 套 | 4M310-08(24v) |
| 5 | 标准件,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0097832 | 电磁换向阀 | 件 | VP3185-145DLB(G1 1/2) |
| 3 | B类 品牌:SMC | 郭圆晶 |
1 | B0097833 | 电磁换向阀 | 件 | VP3185-145DLA(G1 1/2) |
| 3 | B类 品牌:SMC | 郭圆晶 |
1 | B0099412 | 液控单向阀 | 件 | SL20PA2-40B/ |
| 6 | 标准件,B类。 | 张野 |
1 | B0100096 | 管接电磁阀 | 件 | ASCO G531C017MS 24V |
| 20 |
| 徐超 |
1 | B0100777 | 减压阀 | 件 | QTY-25(25(Rc1)) |
| 5 | 2#棒打包机专用,B类(2#棒技改新增冷剪机)。 | 马向龙 |
1 | B0100878 | 二位五通电磁气动换向阀 | 件 | VP4170-125DL |
| 4 | B类,标准件。 | 刘庆辉 |
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备其他要求:1.具有合法营业执照的法人,注册资金不低于500万。2、财务要求:财务资金状况良好,能够承担合同实施过程中相应的风险。3、投标人业绩:具有同类或相同产品的供货业绩(审核合同或发票),凌钢有业绩可以不传。4、无不良业绩。,并在人员、设备方 面具有相应的能力。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年11月06日16时55分23秒至2024年11月18日10时00分00秒(北京时间,下同),登录 (https://lgzb.lgjt.com.cn) (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月18日10时00分00秒,投标人应在截止时间前通过(https://lgzb.lgjt.com.cn)(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930