010-89940160

河南工程学院龙湖校区部分商业网点招标项目(一标段二次)-招租公告

   日期:2024-11-06    
 获取参与流程

河南工程学院龙湖校区部分商业网点招标项目(一标段二次)-招租公告

 

河南工程学院(以下简称招租人)本着公开、公平、公正和诚实信用的原则,就部分房屋进行招租,欢迎符合条件的承租人参加。

1、项目相关信息

1.1项目名称:河南工程学院龙湖校区部分商业网点招标项目(一标段二次)

1.2项目编号:ZLZB-2024-FW55

1.3房屋位置:

房屋位置分布

数量

龙湖校区

1处

1.4标段招租信息:本项目共设3个标段,本次招租为一标段:

招租

标段

房屋位置

面积

(㎡)

经营范围

租赁

期限

租金限价

月租金(元/月/平方米)

年租金(元/年)

一标段

南校区1号宿舍楼东北侧12号商业网点

46

精品店、日化用品、生活服饰、书吧书店

3年

80-96

36800-44160

备注:

1.本项目二标段及三标段中租人不得参与一标段二次报名及投标。(本项目不接受自然人及个体工商户报名)

2.承租人需在响应文件中报出一次不可更改的价格,租金报价不得高于最高限价或低于最低限价,否则,视为无效报价书。报价采用密封报价书的形式。

3.一年按10个月计算。

 

 

1.5房屋招租用途:商业经营。

2、承租人资质及承租要求

2.1承租人应为具有独立承担民事责任能力的企业或公司(其营业执照应具有相应经营范围)。

2.2具有良好的商业信誉。参与招租的企业或公司须遵纪守法,具备有独立签订合同的权利和如期履行合同能力,同时应有商业经营经验、商业信用良好、承租后能配合招租人日常管理。

2.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一个标段竞租。

2.4参与招租的企业或公司参加采购活动前三年内经营中无重大违法记录。

2.5信用查询:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的承租人,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:失信被执行人、重大税收违法失信主体,“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单);注:采购代理机构在开标当天将对所有参与本项目投标的承租人的信用情况(失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在开标当天查询到承租人有相关负面信息的,则该承租人为无效承租人。

2.6本项目不接受联合体竞租,不允许分包,不允许转租。

2.7承租人必须遵守国家各项法律,法规和河南工程学院的各项规章制度。

特别提醒:本次招租认定为串标,中标后无故放弃中标资格,拒不签署合同或不按时签订合同的将被列为我校失信承租人名单,3年内不得参与河南工程学院类似招租活动。

3、报名及招租文件的获取

3.1报名方式:邮箱报名。

3.2报名材料及要求:

 3.2.1时间:2024年11月07日至2024年11月11日(每日上午9:00-12:00,下午14:30-17:00,法定节假日除外)。

3.2.2地点:邮箱获取

3.2.3方式:承租人须将报名资料(提供加盖公章的营业执照复印件或扫描件及法人身份证明或法人授权委托书原件扫描件)发送至zhengluzhaobiao@163.com(备注公司名称+项目名称+标段),经审查无误后将回复领取文件登记表及招租文件费用支付方式,承租人填写完整领取文件登记表后扫描件再发至代理机构邮箱,并足额支付招租文件费用(备注公司名),邮件名称统一为“XXX项目XXX公司名称获取招租文件X标段”,逾期将不再接受。以上程序完成后,代理机构将回发招租文件(请及时关注邮箱回复)。

3.2.4.售价:500元/标段,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 标段 校区 违法 密封
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com