010-89940160

中国铁路西安局集团有限公司安康供电段汉阴石料专用线接触网设备更新工程项目招标公告

   日期:2024-11-05    
 获取参与流程

招标编号:LXGC2024100271

1.招标条件

本招标项目汉阴石料专用线接触网设备更新工程项目已由西铁技改函【2024】153号批准建设,项目业主为中国铁路西安局集团有限公司,招标人为中国铁路西安局集团有限公司安康供电段,招标代理机构为陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司。项目已具备招标条件,现进行局内公开招标。

2.项目概况与招标范围:

2.1 项目概况

建设地点: 阳安线涧池铺站

建设规模: 整体更新专用线接触网设备,更换接触线、承力索、吊弦共计2.31条公里,更换混凝土支柱18根、钢柱4根,安装拉线5处,新设五跨绝缘锚段关节1处,安装隔离开关1台,更换限界门2处,安装支柱及拉线防护22处,新设架空地线700米,对绝缘子、支撑定位、补偿装置全部进行更换并将既有纯铜接触线、支柱等设备进行拆除。

2.2 招标范围

招标范围:汉阴石料专用线接触网设备更新工程项目范围内的全部施工内容。

标段划分:本次招标共划分  1 个标段。

计划工期:60日历天,计划开工日期:/,计划竣工日期:/。

2.3 其他说明:无。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等, 并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:

(1)资质条件:投标单位需为西安局集团公司施工企业管理库入库单位,具备[电力供电]专业。 投标人须具备[施工劳务 ]资质。

(2)财务要求:无。

(3)业绩要求:投标人近[2]年(2022年10 月- 2024 年 10月)以来具有[铁路牵引供电专业]施工业绩。要求提供相关证明材料(合同复印件)。 

(4)信誉要求:具有履行合同的能力和良好的履约记录。近[ 2]年( 2022 年 10 月至 2024 年 10 月)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为.

(5)项目经理及总工程师资格要求:无。

(6)其他要求:用于本项目施工设备、试验、检测仪器设备按满足施工需要配置。

(7)本标段不接受联合体投标申请。联合体投标的,应满足下列要求:无。

3.2 各投标人可就上述标段中的1个标段进行投标。

3.3投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录;

其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格、不存在辖内失信的情形、不存在最近一期国铁集团施工企业信用评价为“C级”且在整改期内的情形;与西安局集团公司及所属单位间有未结诉讼(仲裁)相对方禁止参与本项目投标。

4.招标文件的获取

4.1请投标人于2024年11月6日起至2024年11月11日17时30分在邮箱领取招标文件。请将企业营业执照复印件(加盖本单位公章)、有效身份证明(加盖本单位公章)、法定代表人资格证明或授权委托书(加盖本单位公章)、购买招标文件的银行电汇凭证(加盖本单位公章)的扫描件发送至邮箱。购买招标文件请通过银行电汇、网银转账方式支付(陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司;银行为:中国工商银行股份有限公司西安铁路局支行;账号为3700 0220 0920 0071 120)。不接受现金等其他支付方式。不接受现金等其他支付方式,公对公转账,转账时请备注项目编号,通过邮箱领取招标文件。

4.2招标文件每套售价100.00元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 石料 更新 汉阴
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com