010-89940160

复合材料复杂环境模拟器-公开招标公告

   日期:2024-11-05    
 获取参与流程

1. 招标条件

本招标项目复合材料复杂环境模拟器招标人为南京航空航天大学,招标项目资金来自国拨+自筹资金,出资比例共100%。该项目已具备招标条件,现对复合材料复杂环境模拟器进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20241033A017。

2.2 招标项目名称:复合材料复杂环境模拟器。

2.3 数量:复合材料复杂环境模拟器1套。

2.4 主要用途:设备包括纤维单丝高通量拉伸加载器(子系统1)和高温氧环境拉伸试验器阵列(子系统2),涵盖从纤维单丝至结构模拟件的跨尺度持久性能测试能力。其中,纤维单丝高通量拉伸加载器(子系统1)可开展复合材料纤维单丝在高温(真空/空气环境)持久载荷下的力学性能试验,为纤维单丝的高温力学性能评价提供手段,为复合材料的高温持久力学性能多尺度分析提供重要纤维性能参数。高温氧环境拉伸试验器阵列(子系统2)可开展纤维束复合材料试件、板状复合材料试件在高温载荷下的持久力学性能试验,支撑复合材料多尺度力学性能测试体系建设。

2.5 交货地点:南京航空航天大学。

2.6 交货期:自合同签订之日起5个月内到货并安装调试合格。

3.投标人资格要求

3.1投标人为独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2本次招标接受代理商投标。如为代理商投标,代理商需获得制造商授权,提供制造商授权书。

3.3 本次招标不接受联合体投标。

3.4 投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年11月5日至2024年11月12日17时(北京时间),登陆平台(网址:,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2 招标文件每套售价800元(从中招联合平台下载电子版发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com