010-89940160

年加工27万吨马铃薯综合能力提升建设项目—河道取水工程项目询比采购公告

   日期:2024-11-05    
 获取参与流程
年加工27万吨马铃薯综合能力提升建设项目—河道取水工程项目询比采购公告 时间:2024年11月05日    

年加工27万吨马铃薯综合能力提升建设项目—河道取水工

程项目询比采购公告

本采购项目年加工27万吨马铃薯综合能力提升建设项目—河道取水工程项目,项目已具备建设条件,对该项目的工程施工进行询比采购,现公告邀请供应商参加询比采购活动。

1、采购项目简介

1.1采购项目名称:年加工27万吨马铃薯综合能力提升建设项目—河道取水工程项目

1.2采购人:青海威思顿生物科技有限公司

1.3采购代理机构:青海君昱工程项目管理有限公司

1.4采购项目资金落实情况:已落实

1.5项目预算金额:440000.00元

1.6采购项目概况:年加工27万吨马铃薯综合能力提升建设项目—河道取水工程项目,详见工程量清单。

1.7成交供应商数量及成交份额:一家

2、采购范围及相关要求

2.1采购范围:年加工27万吨马铃薯综合能力提升建设项目—河道取水工程项目,详见工程量清单。

2.2工期:90日历天

2.3建设地点:互助土族自治县绿色产业园区

2.4质量要求:合格

2.5安全目标:符合国家标准

3、供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)资质要求:本次询比采购要求投标人须具备[施工总承包·市政公用工程三级](含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。其中,投标人拟派项目经理须具备[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。

(2)省外企业提供完整的青海省省外建设工程企业信息登记册;

(3)财务要求:投标人需提供2023年度完整的财务审计报告或提供基本开户银行出具的近三个月的资信证明;

(4)信誉要求:a.中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”(http://shixin.court.gov.cn/)栏目查询结果。

b.投标人建筑市场信用评级和分值截图。企业被列入建筑市场主体“黑名单”一年之内(自列入之日起计算)、建筑市场信用等级被列为C级半年之内的(自列入之日起计算)的投标无效。

c.项目经理以青海省住房和城乡建设厅推送的《信用评定等级》为准,非C级半年内、非D级。

(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。

3.2供应商不得存在下列情形之一

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

其他:/

3.3本次采购不接受联合体。

4、采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年11月06日至2024年11月08日,每日上午9时至12时,下午14时至17时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 建筑 财务 会议 2024 响应
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com