010-89940160

上海局上铁建工(雷威)合肥下塘工业园铁路专用线工程 (排水设备及配电设备)招标公告

   日期:2024-11-05    
 获取参与流程

 

上海局上铁建工(雷威)合肥下塘工业园铁路专用线工程 (排水设备及配电设备)招标公告

(招标编号:STSTJG-2024-0365-JC)

 

1. 招标条件

本招标项目上海局上铁建工(雷威)合肥下塘工业园铁路专用线工程 (排水设备及配电设备)招标人为上局-上海上铁建筑工程(集团)有限公司,招标项目资金来自合肥下塘工业园铁路专用线工程合同已签订。该项目已具备招标条件,现对排水设备及配电设采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

排水设备及配电设(含安装)、及物资需求明细

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:1、本次招标不接受与上海上铁建筑工程(集团)有限公司存在合同履约纠纷的供应商参与。 2、有意向参与本项目投标的单位请在(https://cg.95306.cn)购买标书文件。 3、供应商未处在国家、行业、中国国家铁路集团有限公司、中国铁路上海局集团有限公司产品质量抽检、上海上铁建筑工程(集团)有限公司信用评价等投标限制期内。4、投标人必须为中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的排水设备生产制造商。5、投标人必须提供本单位有效期内的:①机电工程总承包叁级(含叁级以上)资质②安全生产许可证③有限空间作业监护证④提供大于或等于本次招标规格型号的潜污泵、回转式格栅清污机设备的第三方检测机构抽样检测报告。6、类似工程业绩证明: 投标人须提供至少两份近两年内(2022年1月至今)在国铁集团范围内的类似下穿隧道排水设备的供货业绩,提供相应的供货合同及发票复印件,同时提供铁路施工单位出具给本单位的履约情况良好的证明材料(附完整的合同及销售发票复印件等相关证明资料),无不良信誉,近两年内未发生过重大质量事件。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年11月5日 12:00至2024年11月12日 12:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com