010-89940160

甘肃靖煤能源有限公司水电管理分公司长魏线路改造项目招标公告

   日期:2024-11-05    
 获取参与流程

甘肃靖煤能源有限公司水电管理分公司长魏线路改造项目招标公告

招标编号: ZJTC2024GK054

甘肃靖煤能源有限公司水电管理分公司长魏线路改造项目经上级主管部门批准,已具备招标条件。招标人为甘肃靖煤能源有限公司水电管理分公司,代理机构为甘肃中京天成项目管理咨询有限公司,现对本次项目进行国内公开招标。

一 、项目概况

招标人:甘肃靖煤能源有限公司水电管理分公司  

项目名称:甘肃靖煤能源有限公司水电管理分公司长魏线路改造项目

项目地点:甘肃省白银市平川区

资金来源:企业自筹

工期:180日历天

二 、招标内容

 对长魏线路进行扩容改造,新建线路长度6.97km,新建杆塔33基,其中直线塔11基,转角塔12基,直线钢管杆1基,转角钢管杆9基。导线采用JL/G1A-300/40型钢芯铝绞线,地线采用1X19-9.0-1270-B 型钢绞线。拆除线路:拆除原线路0.49km,拆除门型杆2基,钢管杆2基,直线铁塔1基。  

1.线路施工满足电力设计要求及煤矿供电要求;

2.线路施工满足变电所容量要求;

3.线路施工同白银供电局对接论证、图纸、接入方案相符合;

三 、投标人资格要求  

1、投标人须具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,提供有效期内“三证合一”的营业执照。  

2、投标人须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质及机电施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

3、投标人近3年内具有至少一项类似项目业绩;

4、供拟派的项目经理须具有相关专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,技术负责人须具有相关专业工程类中级(含中级)及以上技术职称;

5、标人应提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人是否为失信被执行人的证明截图,本项目限制失信被执行人参与此次投标;

6、本次项目不接受联合体投标。

四、获取时间、地点及招标文件的获取  

1、获取招标文件的时间:凡有意参加投标者,请于2024年11月4日至2024年11月8日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间),节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 水电 咨询 钢管 拆除
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com