010-89940160

国投罗钾公司罗布泊盐湖罗北凹地中深部卤水资源调查研究(二期)钻探工程项目公开招标公告

   日期:2024-11-04    
 获取参与流程
(发布时间:2024-11-04)
项目基本情况
项目名称: 国投罗钾公司罗布泊盐湖罗北凹地中深部卤水资源调查研究(二期)钻探工程项目 项目编号: 000645-24ZB1093 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 科学研究和技术服务业--专业技术服务业--地质勘查 项目实施地点: 新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州若羌县罗布泊国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司罗中区域 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 根据国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司技术中心工作安排,将开展公司罗布泊盐湖罗北凹地中深部卤水资源调查研究(二期)钻探工程采购工作。
标段/包信息
标段/包名称: 国投罗钾公司罗布泊盐湖罗北凹地中深部卤水资源调查研究(二期)钻探工程项目 标段/包编号: 000645-24ZB1093/01 文件获取开始时间: 2024-11-04 16:00 文件获取截止时间: 2024-11-11 16:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2024-11-27 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 214 开标地点: 服务期说明: 计划开工日期:2025年3月1日。计划竣工日期:2025年9月30日。工期总日历天数:214天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。 招标范围: 国投罗钾公司罗布泊盐湖罗北凹地中深部卤水资源调查研究(二期)钻探工程项目主要包括:(1)地质-水文钻井2口,单井深度500m;(2)2口钻井全井段岩心取心、编录,合计1000m;(3)2口钻井全井段综合地质测井,合计1000m;(4)钻井现场岩心库建设2个,岩心劈心、封装保管入库;(5)2口井分层抽水试验各2组(0~200m、200~500m),合计4组分层抽水试验;(6)单井卤水样品采集100件(单件样品量不小于2000ml),合计200件。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人须具有有效的安全生产许可证。 供应商业绩要求: 投标人须具有自2019年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)至少2个盐类矿床深部钻探项目业绩(须提供合同复印件,包括合同首页、范围页、签字盖章页和对应项目任意1次结算发票)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 项目经理或技术负责人须具有地质类专业高级及以上职称。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 调查 罗布泊 卤水
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com