010-89940160

中国铁路济南局集团有限公司山东济铁机辆装备集团有限公司(辆星分公司)动车组视频娱乐架等维修用配件采购项目竞争性谈判采购公告

   日期:2024-11-04    
 获取参与流程

 

中国铁路济南局集团有限公司山东济铁机辆装备集团有限公司(辆星分公司)动车组视频娱乐架等维修用配件采购项目竞争性谈判采购公告

(项目编号:JLZBJT2024-031LX)

 

1. 采购条件

本采购项目中国铁路济南局集团有限公司山东济铁机辆装备集团有限公司(辆星分公司)动车组视频娱乐架等维修用配件采购项目采购人为济局-山东济铁机辆装备集团有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对动车组视频娱乐架等维修用配件采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

动车组视频娱乐架等维修用配件

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:
1.资质要求证明材料:
报价人须为在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格。
2.财务要求证明材料:
报价人须具备一般纳税人资格(货款结算时提供增值税专用发票)。
3.业绩要求证明材料:
因原材料的使用特性,报价人需提供类似轨道交通动(客)车旅客信息系统的维修业绩(合同或中标通知书)。
4.信誉要求证明材料:
(1)未被中国铁路济南局集团有限公司及其上级管理机构暂停接受其参与各类物资设备采购活动,或暂停采购、使用其相应物资设备的情况。
(2)报价人的自然人股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及采购人的一般工作人员,未聘任济南局集团公司机关部门及采购人的一般工作人员担任高级职务、业务代表。
(3)报价人未处于被接管、停业、冻结、破产状态。
(4)报价人须具有良好的商业信誉和健全的财务状况。近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题,以中铁科信部发布的产品质量问题通报为准;不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业,以“企业信用信息公示系统”信息为准(网址:“www.gsxt.gov.cn”);不得被人民法院列为失信被执行人,以“信用中国”网站信息为准;没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格,“信用中国”信息为准(网址:“www.creditchina.gov.cn”);近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为,以“中国裁判文书网”信息为准(网址:“wensh u.court.gov.cn”)。
5.此项目不接受联合体报价。。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年11月4日 09:00至2024年11月7日 17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 维修
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com