010-89940160

济南局集团公司瓦日线通信机房专用空调竞争性谈判采购公告

   日期:2024-11-02    
 获取参与流程

 

济南局集团公司瓦日线通信机房专用空调竞争性谈判采购公告

(项目编号:JTZB2024SB-140)

 

1. 采购条件

本采购项目济南局集团公司瓦日线通信机房专用空调采购人为济局-物资设备采购供应所,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对包件1:机房专用精密分体式空调采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

包件1:机房专用精密分体式空调

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:3.1.1.投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,且为增值税一般纳税人。
3.1.2.(1)所投产品须提供投标产品CCC证书,中国节能产品认证证书。投标方须具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质及安全生产许可证,安装人员应当具备登高架设作业操作证或高处安装、维护、拆除操作证。
(2)投标产品须具有近五年内(2019年1月以来)的供货业绩,并提供供货合同或中标(成交)通知书,以及使用单位出具的相应的运行不少于一年(含一年)的安全运行证明文件。
3.1.3.投标人应保证报价不高于市场价格平均水平,在合同执行期内,采购人如发现供应价格异常或供应商价格歧视等违反《价格法》规定的,有权追究投标人应负责任并进行供应商信用评价。
3.1.4.成交物资受国铁集团及济南局集团公司采购管理、技术政策等因素变化影响导致合同无法兑现执行的,采购人有权不再执行成交结果。
3.1.5本次采购接受代理商投标。代理商须提供设备制造商有效的直接授权证书,并提供授权企业质量及售后服务承诺。制造商与其授权商不得同时参与投标。
3.1.6.本次采购不接受OEM代加工和贴牌产品。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年11月2日 08:30至2024年11月6日 16:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com