010-89940160

[字段:标题1]武乡县下北漳村文化抗战旧址部分文物建筑保护修缮及保护性设施建设工程招标公告

   日期:2024-11-01    
 获取参与流程
[字段:内容1]

武乡县下北漳村文化抗战旧址部分文物建筑保护修缮及保护性设施建设工程招标公告

招标编号:ZJSH招-2024-099


招标项目所在地区:长治市


一、招标条件

武乡县下北漳村文化抗战旧址部分文物建筑保护修缮及保护性设施建设工程(招标项目编号:M1401000155208065001),项目资金来源为其他,招标人为武乡县文物保护和旅游发展中心本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1项目名称:武乡县下北漳村文化抗战旧址部分文物建筑保护修缮及保护性设施建设工程

2.2招标编号:ZJSH招-2024-099

2.3项目规模:本项目建设内容包括下北漳村文化抗战旧址内17处文物院落本体及周边环境保护修缮及保护性设施建设详见工程量清单。

2.4招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

001不分标段:具体内容详见工程量清单。

2.4建设地点:武乡县监漳镇下北漳村

2.5工    期:210日历天

2.6质量要求:合格

三、投标人的资格要求

001 不分标段:

3.1 投标人必须在中华人民共和国内注册具备有效的营业执照,文物保护工程施工贰级及其以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力,其中拟派项目负责人须具有文物保护工程责任工程师从业资格证明,且未担任其他在建工程的项目负责人

3.2 投标截止日期前企业近半年内任意三个月的缴纳税收纳税凭证(增值税或企业所得税),投标截止日期前最近一次社保缴纳凭证(社保部门出具的正规社保凭证和参保缴费证明为准);

3.3 投标人须具有良好的财务状况,需提供2023年度由第三方审计机构出具的财务审计报告;

3.4 投标人在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)查询页面截图;

3.5 单位负责人为同一人或存在控股关系的不同单位不得同时参加本工程投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 获取时间:2024-11-1 18:00至2024-11-6 18:00(北京时间)(法定公休日、法定节假日不休息)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 建筑 武乡
 
更多>为您推荐

南方电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com