010-89940160

中国铁路济南局集团有限公司济南西机务段 兖州运用一车间、兖州运用三车间、日照整备车间 党员活动室建设项目招标公告

   日期:2024-11-01    
 获取参与流程

 

中国铁路济南局集团有限公司济南西机务段 兖州运用一车间、兖州运用三车间、日照整备车间 党员活动室建设项目招标公告

(招标编号:JNXJWD-2024-071-01)

 

1. 招标条件

本招标项目中国铁路济南局集团有限公司济南西机务段 兖州运用一车间、兖州运用三车间、日照整备车间 党员活动室建设项目招标人为中国铁路济南局集团有限公司济南西机务段,招标项目资金来自党组织经费 。该项目已具备招标条件,现对 兖州运用一车间、兖州运用三车间、日照整备车间 党员活动室建设项目采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

(一)项目名称
中国铁路济南局集团有限公司济南西机务段兖州运用一车间、兖州运用三车间、日照整备车间党员活动室建设项目
(二)项目需求
按照《关于实施新时代基层党组织建设“强基提质”工程的实施方案》相应要求,建好用好组织活动阵地,确保车间级党支部开会有场所、活动有阵地、党员作用展示有平台,段党委拟建设兖州运用一车间、兖州运用三车间、日照整备车间三个车间党员活动室,具体要求如下:
1.对拟建设的兖州运用一车间党员活动室进行部分基础装修和党内揭挂制作、安装;
2.对拟建设的兖州运用三车间党员活动室进行部分基础装修和党内揭挂制作、安装;
3.队拟建设的日照整备车间党员活动室进行整体基础装修和党内揭挂制作、安装。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:3.1.本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1资质要求证明材料
(1)具有独立法人资格的企业(营业执照,三证合一);
(2)投标人须提供广告或展览行业相关业绩证明材料。
3.1.2财务要求证明材料
(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提近三年财务审计报告)或银行出具的资信证明;
(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函)。
3.1.3信誉要求证明材料
(1)不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。查询方式:通过“企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)查询。
(2)不得被人民法院列为失信被执行人。查询方式:通过“信用中国”网站(https://www. creditchina.gov.cn/)查询。
(3)近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为。查询方式:通过“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询。
(4)没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格。查询方式:通过“信用中国”网站(https://www. creditchina.gov.cn/)查询。
3.1.4其他要求证明资料
(1)投标人的自然人股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员,未聘任济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员担任高级职务、业务代表。(投标人承诺)
3.2.本次招标不接受联合体投标。。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年11月1日 15:00至2024年11月8日 15:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 车间 铁路 党员
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com