010-89940160

雅砻江卡拉水电站500kV交联聚乙烯绝缘电力电缆及其附属设备采购公开招标公告

   日期:2024-10-31    
 获取参与流程
(发布时间:2024-10-31)
项目基本情况
项目名称: 雅砻江卡拉水电站500kV交联聚乙烯绝缘电力电缆及其附属设备采购 项目编号: 000645-24ZB1061 项目类型: 物资 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 制造业--电气机械和器材制造业--电线、电缆、光缆及电工器材制造 项目实施地点: 四川省凉山州木里县 招标人: 雅砻江流域水电开发有限公司 代理机构: 项目概况: 卡拉水电站位于四川省凉山彝族自治州木里藏族自治县境内,是雅砻江中游两河口~卡拉河段水电开发规划一库七级的第七级水电站,其上游梯级为杨房沟水电站,下游为锦屏一级水电站。工程场址位于木里县卡拉乡下田镇村上游约4km处,上距杨房沟水电站33km,下距锦屏一级水电站60km。 卡拉水电站是联系中、下游梯级开发交通和送出工程纽带,是雅砻江水电基地开发“四步走”战略第三阶段的关键性工程之一。卡拉水电站工程的开发任务为发电。电站水库单独运行时具有日调节性能,与中游河段“龙头”梯级水库两河口联合运行时电站具有年调节性能。电站总装机容量1020MW,安装4台255MW的混流式水轮发电机组。电站按“无人值班”(少人值守)的原则设计,采用计算机监控系统。
标段/包信息
标段/包名称: 雅砻江卡拉水电站500kV交联聚乙烯绝缘电力电缆及其附属设备采购 标段/包编号: 000645-24ZB1061/01 文件获取开始时间: 2024-10-31 18:00 文件获取截止时间: 2024-11-06 18:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2024-11-26 09:30 开标形式: 线上开标 交货期(天): 800 开标地点: 交货期说明: 合同设备分一批次交货,第一批交货时间2027年1月31日,预计800天。 招标范围: 单相总长度约3210m的500kV交联聚乙烯(XLPE)绝缘电力电缆及其附属设备、备品备件及专用工器具,并提供技术资料及相关的技术服务等。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的独立民事主体。 供应商资质要求: 无。 供应商业绩要求: 同时满足: (1)截至投标截止日,具有水电或抽蓄电站500kV电缆投运1年及以上的供货业绩; (2)截至投标截止日,投标的500kV 电缆终端具有投运1年及以上的供货业绩。 供应商其他要求: 同时满足: (1)具有第三方检测机构出具的电压等级≥500kV且导体截面≥800mm2的电缆系统(电缆和电缆终端配套的)预鉴定试验报告和型式试验报告。 (2)投标的电缆和电缆终端制造商应与第三方检测机构出具电缆系统(电缆和电缆终端配套的)预鉴定试验和型式试验的制造商保持一致。 (3)投标人需为电力电缆生产制造商。投标人若需外购电缆终端,应提供500kV电缆终端制造商的授权书。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无。 是否接受联合体投标: 否 备注: 无。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com