010-89940160

上海局集团有限公司职工培训中心本部消防设施2024年度第三方检测招标公告

   日期:2024-10-31    
 获取参与流程

上海局集团有限公司职工培训中心本部消防设施2024年度第三方检测招标公告

(招标编号zpzx-2024-073)

 

一、招标条件

上局-职工培训中心现就上海局集团有限公司职工培训中心本部消防设施2024年度第三方检测采购项目进行公开招标,本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容

负责对中心本部内消防设施的技术与性能指标的检测、测试,从而判断各消防系统是否能够满足国家的标准、规范的要求,使建筑内的消防设施的性能达到设计时的要求,出具消防设施年度检测报告。满足上海市相关消防设施检测要求并通过消防部门检查验收。具体工作量清单详见附件。        

三、投标人资格要求

1.检测方必须在中华人民共和国境内注册的独立法人。 2.检测方必须具有消防设施维护保养检测资质,具有设备安装、维护和管理经验。 3. 检测方不得存在下列情形之一: ①检测方不具有独立法人资格的附属机构(单位); ②本标段的监理人; ③被责令停业的; ④被暂停或取消报价资格的; ⑤财产被接管或冻结的; ⑥在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大质量问题的。 4. 符合法律、法规规定的其他条件; 

四、招标文件获取

1、凡有意参加投标者,请先在(https://cg.95306.cn/)进行企业用户注册。注册及操作过程如有问题,请联系客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)

2、招标文件获取:招标文件从2024年10月31日14时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 培训 2024 检测 消防 维护
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com