010-89940160

沈阳焦煤股份有限公司66KV文林线、文红线、林红线改造(一期工程)-公开招标公告

   日期:2024-10-30    
 获取参与流程

招标公告

沈阳焦煤股份有限公司66KV文林线、文红线、林红线改造(一期工程)

(招标编号:LNZB-CTZ2024-2093)

 一、招标条件

本招标项目为沈阳焦煤股份有限公司66KV文林线、文红线、林红线改造(一期工程)已由相关部门批准,项目资金为企业专项资金,招标人为沈阳焦煤股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:本工程分为新建线路及变电站扩建两个部分,其中新建线路由文西变电站至林盛变电所,包含架空线路部分、电缆部分、变电所部分,变电所部分新增66kV线路间隔一组,增加对应的二次设备,土建新增部分设备基础及构支架。(详见工程量清单)。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)沈阳焦煤股份有限公司66KV文林线、文红线、林红线改造(一期工程)

三、投标人资格要求: 

1、投标人具有独立法人资格或者其他组织并依法取得营业执照,营业执照处于有效期;

2、投标人具有有效期内的电力工程施工总承包叁级及以上资质和承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资格;

3、项目经理须为机电工程专业注册建造师(在本单位注册)同时具有电力工程相关专业中级以上职称或注册电气工程师资格;

4、投标人具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;

5、投标人不得在“信用中国”网站被列入“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”;

6、投标人财务状况良好,没有处于被国家责令停业、财产被接管、冻结及破产状态;

7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系得不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

8、本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2024年10月30日8时30分到2024年11月06日16时30分(周六、周日以及法定节假日休息时间除外)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com