010-89940160

延安车站党员活动室整治采购公告

   日期:2024-10-29    
 获取参与流程

第一章 招标公告

延安车站党员活动室修缮项目招标公告

1.招标条件

本招标项目延安车站党员活动室修缮项目已由批准建设,建设资金来自党组织活动经费,项目出资比例为100%,招标人为中国铁路西安局集团有限公司延安车务段,项目已具备招标条件,陕西鸿灿建筑工程有限公司、陕西双头鹰广告文化传播有限公司、陕西中城金固照明工程有限公司参与本项目招标。

2.项目概况与招标范围:

工程主要内容:既有墙面处理84㎡,党建宣传揭挂4块,造型柱处理9.1㎡,金属精工字12个,揭挂基层处理等项目。

计划工期5日历天。招标范围为本项目工程量清单内包含全部施工内容。设1个标段。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人具备以下资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。其中,投标人拟派项目经理具备以下资格。

3.2 本次招标不接受联合体投标;

3.3 其他要求:

3.3.1资质条件:1)投标人须具备广告设计、广告制作或建筑工程施工总承包三级及以上资质。

3.3.2财务要求:注册资本金不少于[100 ]万元人民币,近[ 1 ]年(2022 年-2023 年)以来财务状况良好。

3.3.3业绩要求:投标人近[ 2 ]年( 2022 年 10 月- 2024年 10月)以来具有[ 类似相关业绩]施工业绩。要求提供相关证明材料(合同复印件)。 

3.3.4信誉要求:具有履行合同的能力和良好的履约记录。近[ 1 ]年(2023 年10月至 2024 年 10月)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为; 投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;投标期内无中国国铁集团处罚期内的不良信用评价记录、不良履约记录。

3.3.5项目经理及总工程师资格要求:申请人拟派项目经理须具备[建筑工程专业二级及以上 ]执业资格和有效的安全生产考核合格证书。工程师资格要求[ 建筑工程 ]专业技术职称。

3.3.6其他要求:用于本项目施工设备、试验、检测仪器设备按满足施工需要配置。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年11月5日18时至2024年11月8日18时(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 党员 建筑 会议 2024 铁路
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com