010-89940160

西安局集团公司西安机务段整备场地坪整治项目施工邀请招标公告

   日期:2024-10-29    
 获取参与流程

西安局集团公司西安机务段整备场地坪整治项目

施工邀请招标公告

 

项目编号:LXGC2024100199

 

 

一、招标条件

本招标西安机务段整备场地坪整治项目已由中国铁路西安局集团有限公司西安机务段批准实施,资金为自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为中国铁路西安局集团有限公司西安机务段,现已具备招标条件进行招标。拟邀请陕西耀德建筑工程有限公司、陕西龙韵建筑工程有限公司、陕西辉创宏业建设工程有限公司参与项目投标。

二、项目概况与招标范围

1、建设地点:西安机务段内。

2、建设规模:

对整备棚内地坪进行修补、脱漆,重新规划涂装地坪漆及标识线。

3、工期:日历天30天。

4、标段划分:一个标段

5、招标范围:此次招标包括所列全部工程内容,施工器具及辅料均由施工方提供,工程采取全包及固定总价方式,严格按照要求施工,完毕后组织验收。

三、投标人资格要求

1在中华人民共和国境内注册合法经营的、能够独立承担民事责任,有生产施工能力的法人单位,能开设增值税专用发票。(报名厂家须为工程建设招标管理平台入库厂家)

2.资质要求:投标单位具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证在有效期内。

3. 业绩要求:投标人近2021年以来具有同类项目施工业绩1份。要求提供相关证明材料(合同复印件加盖公章)。

4.财务要求:近[ 2 ]年( 2022 年- 2023年)以来财务状况良好。

 5.信誉要求:具有履行合同的能力和良好的履约记录。近[ 3 ]年(2021 年1 月至2023 年 12 月)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为; 投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;投标期内无中国国铁集团处罚期内的不良信用评价记录、不良履约记录。

四、投标报名及招标文件的获取

1.请投标厂家于2024年10月29日至2024年11月3日18:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 地坪 施工 集团公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com