010-89940160

(招标项目编号:FSF1A240219)

   日期:2024-10-29    
 获取参与流程
2025-2026年段区物业综合服务项目(郭公庄车辆段、阎村车辆段) - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240219)
发布时间:2024-10-29 16:38:48
一、招标条件
        2025-2026年段区物业综合服务项目(郭公庄车辆段、阎村车辆段) (招标项目编号: FSF1A240219 )    ,已由    无    批准  ( 无 ( 无 ) ),资金来源为    国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京市地铁运营有限公司运营二分公司    ,招标代理机构为    北京京园诚得信工程管理有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    具体工作内容包括但不限于:电客车车辆整备、段区保洁服务、床品清洗(公寓及站区)、公寓及浴室管理服务、垃圾分类清运、段区绿化养护、污水站运行、段区排污、食堂烟道及净化系统清洁、燃气报警系统维保、燃气调压箱维保、公共浴池太阳能设备维保、后勤服务设备设施维保、火灾自动报警系统值守、电梯日常维保、水电设备设施维保(含段区上下水管线、供暖管线维修及抢险抢修作业、段区水泵及附属设备维护)、二次供水水箱清洗(阎村段区)、锅炉运行维护、人员安置。   
    招标暂估金额:      34004689.19    (元人民币)
    项目地址:    北京市郭公庄车辆段、阎村车辆段   
    其它说明:   无  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    1.在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的企业,企业营业执照合格、有效。 2.投标人具有近3年(2021年11月1日起(含)至投标截止时间)已完成(以服务截止时间为准)的单项合同额1500万元及以上的公共场所(包括大型活动场所、机场、医院、住宅、写字楼、火车站、城市轨道交通站、公路长途客运站等)物业或保洁业绩。 3.法定代表人及单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。 4.投标人未被列入“信用中国”网站,失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单。 5.投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题。   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2024-10-30 12:00:00 - 2024-11-04 12:00:00   
     招标文件获取方法:    通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 编号 物业 维护 地铁
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com