010-89940160

黄河水利委员会黄河中心医院零星工程施工方项目-公开招标公告

   日期:2024-10-29    
 获取参与流程

一、项目基本情况

1.项目编号:ZDZB-2024-218

2.项目名称:黄河水利委员会黄河中心医院零星工程施工方项目

3.采购方式:公开招标

4.招标内容:本次招标选择一家施工方作为黄河中心医院零星工程施工方,零星工程主要包括①依据黄医计财〔2021〕72号《黄河中心医院政府采购管理办法》预算在30万元以下的工程项目包括新建、维修、改造的基本建设项目。②属于甲方后勤水、电、木维修职责以内的,但实际情况甲方维修人员解决不了的零星维修项目及与工程相关的零星项目或用工。③医院突发事件和抢险等特殊情况下的应急抢险项目或用工。

5.服务期限:三年。

6.质量标准:符合国家现行工程质量验收规范合格标准。

二、申请人的资格要求

1.具有独立承担民事责任的能力。

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

6.遵守国家法律、法规及招标代理机构有关招标的规定。

7.法律、行政法规规定的其他条件。

8.本项目不接受联合体投标,不允许分包或转包。

三、本项目的特定资格要求

3.1投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有经年检合格的建筑企业施工安全生产许可证。

3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 (财库[2016]125 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与本项目采购活动。

四、获取招标文件

1.时间:2024年10月30日至2024年11月5日,每天上午8:00至12:00,下午2:30至5:30(北京时间,法定节假日除外 )

2.地点:郑州市金水路226号楷林国际B座20楼2012-2014号

3.方式:凡有意参加的合格潜在投标人,请于2024年10月30日至2024年11月5日,将法定代表人授权委托书、被授权人有效的身份证、投标人统一社会信用代码证(复印件)、资质证书等资格要求所涉及的相关资料加盖公章扫描后发至邮箱zd18538113320@126.com(邮箱发送标题为:XX公司参与XX项目名称X标段,并在邮件中标明公司联系人,联系电话);代理机构收到资料后,向潜在投标人发送账号;潜在投标人按照规定缴纳费用后,代理机构将向潜在投标人发送招标文件。报名咨询电话:18538113320。

4.售价:500元;售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 医院 水利 施工 委员会
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com