010-89940160

燃油供给系统研制招标公告

   日期:2024-10-28    
 获取参与流程
公告
燃油供给系统研制招标公告
(招标编号:ZC24BXN0048)

招标项目所在地区:四川省绵阳市

一、招标条件

XN-M-24-F-0025(招标项目编号:ZC24BXN0048),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为某单位。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:373

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

(一) 基本资格要求:

1. 在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力。

2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

4. 参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

5. 投标人未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”“税收违法黑名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“严重失信违法记录名单”、军队采购网(www.plap.cn)的“军队采购失信名单”“供应商暂停资格名单”内,不在军队装备采购监管部门或政府采购主管部门暂停参加政府采购或装备采购活动的处罚期内,未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单。

6. 投标人必须是无外资背景的内资企业,企业无外资背景是指投标人在注册时无外资投资,法定代表人为非外籍人士、不得拥有境外永久居留权,如有重组或变更,以最后一次重组或变更后的信息为准。企业存续期内无外资持股(外资在二级流通市场购买股票产生持股的:若持股占比不超过总股份的5%且无公司经营管理权,则不属于有外资背景的情形)。

7. 本项目不允许联合体投标。

(二) 本项目特定资格条件要求:

8. 投标人须具有工业管道GC2级及以上的设计或安装资质,且在有效期内。

9. 细水雾涡扇炮灭火系统可进行分包,若分包,分包单位具有有效的消防设施工程专业承包一级资质,若不分包,投标人须自有该有效资质。


本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年10月28日09时00分00秒---2024年11月05日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 中招
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com