010-89940160

上海市第四人民医院医疗设备保修服务磋商采购公告

   日期:2024-10-28    
 获取参与流程

上海市第四人民医院医疗设备保修服务磋商采购公告

 

一、采购条件

医疗设备保修服务采购项目的采购人为上海市第四人民医院(以下称“采购人”),资金来源为医院自筹,目前已具备采购人条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“采购代理机构”)受采购人委托,现对本项目进行竞争性磋商采购。在此欢迎中华人民共和国境内的合格报价报价供应商参加磋商。

二、项目概况

项目编号:0613-246033075467

项目名称:医疗设备保修服务

以下包件可以兼投兼中:

序号

项目名称

科室

保修设备名称

设备原厂

型号

数量

保修类型

包件1

飞利浦CT保修服务

放射影像科

CT

飞利浦

Spectral CT

1

人工保+保养

包件2

飞利浦医用血管造影X射线系统保修服务

放射影像科

医用血管造影X射线系统

飞利浦

Azurion 7M20

1

白金保

包件3

飞利浦医用血管造影X射线系统保修服务

放射影像科(手术室)

医用血管造影X射线系统

飞利浦

Azurion 7M20

1

人工保+保养

包件4

联影磁共振成像系统

放射影像科

磁共振成像系统

联影

uMR780

1

白金保

包件5

联影PET-CT保修服务

核医学科

PET-CT

联影

uMI780

1

白金保

包件6

联影CT保修服务

放射影像科

CT

联影

Uct760 (64排CT)

1

白金保

包件7

联影CT保修服务

放射影像科

CT

联影

Uct760

1

白金保

包件8

瓦里安医用直线加速器保修服务

放疗科

医用直线加速器

瓦里安

VITALBEAM

1

人工保+保养

包件9

德尔格麻醉机、呼吸机保修服务

全院

麻醉机、呼吸机

德尔格

/

/

包含18台麻醉机,26台呼吸机

包件10

新华洗消台等保修服务

全院

洗消台等

新华

/

/

包含圆胶条、回空滤芯、真空泵油、过氧化氢气体过滤器、门胶圈等21项易耗配件,平均6个月或450次更换一次,设备配套主保修合同26年到期。

包件11

蔡司眼科专用设备保修服务

眼科

眼科专用设备

蔡司

/

/

包含眼前节激光、光学生物测量仪、多波长激光等13台设备

包件12

奥林巴斯电子胃肠镜、电子腹腔内窥镜、电子胆道内窥镜等保修服务

内镜中心/手术室

电子胃肠镜、电子腹腔内窥镜、电子胆道内窥镜等

奥林巴斯

/

/

包含34根镜子

包件13

医思尔住院药房药品分包机保修服务

药剂科

住院药房药品分包机

医思尔ES-352CI

ES-352CI

1

/

包件14

美敦力动力系统保修服务

神经外科

动力系统

Medtronic EC300

Medtronic EC300

1

/

 

三、对报价供应商的资格要求

  1. 报价供应商应是在中华人民共和国境内注册法人或其他组织;
  2. 报价供应商参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。
  3. 本次招标不接受联合体投标。

四、磋商文件的获取

  1. 磋商文件发售时间:2024年10月28日17:00到2024年11月4日17:00(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com