010-89940160

海南师范大学学科支撑设备更新、置换及升级项目-地理学科支撑设备 - 公开招标公告

   日期:2024-10-25    
 获取参与流程
招标公告
项目概况
海南师范大学学科支撑设备更新、置换及升级项目-地理学科支撑设备招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2024年11月15日09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: HFGC20242517H
招标编号: HFGC20242517H
政府采购计划编号:
采购计划备案文号:
项目名称: 海南师范大学学科支撑设备更新、置换及升级项目-地理学科支撑设备
预算金额: 16860000元
最高限价:
海南师范大学学科支撑设备更新、置换及升级项目-地理学科支撑设备(HFGC20242517H): 16860000元
采购需求:

电感耦合等离子体质谱仪、三重四极杆气相色谱仪质谱联用仪等设备一批


合同履行期限:
海南师范大学学科支撑设备更新、置换及升级项目-地理学科支撑设备(HFGC20242517H): 签订合同后国产产品30日内交付使用,进口产品90日内交付使用。
是否允许联合体投标: 海南师范大学学科支撑设备更新、置换及升级项目-地理学科支撑设备:否
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无
3.本项目的特定资格要求: 3.1、在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或事业单位法人证书或对应主管部门颁发的准许执业证明文件等证明文件复印件加盖公章);3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供资格承诺函加盖单位公章);3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);3.4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供资格承诺函加盖单位公章);3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(成立不足三年的从成立之日起计算);3.6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有环保类行政处罚记录(成立不足三年的从成立之日起计算);3.7、投标时提供投标人投标承诺函;3.8、在近三年内应选人、法定代表人、拟委任的项目团队人员均没有行贿犯罪行为的,没有弄虚作假骗取中标/围标串标行为(不存在法院生效判决书面认定的以上行为)(提供承诺函);3.9、在“信用中国”网站、()没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。(提供完整的信用信息报告查询结果及界面截图,加盖投标人公章)(注:采购人或采购代理机构将于本项目投标截止日在“信用中国”网站、“”网站等渠道对供应商进行信用记录查询,凡被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的将被拒绝。);3.10、投标人投标时提供“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)基础信息中的“股东及出资信息”和“主要人员信息”。(提供信息查询结果界面截图,加盖投标人公章);3.11、为确保售后服务及货物质量,所投产品若为进口产品,需提供制造厂商或国内总代理针对本项目的授权书和售后服务承诺函、参数确认函并加盖公章。
三、获取招标文件
时间:2024年10月25日17时30分至2024年11月01日23时59分(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com