010-89940160

岳阳华润燃气有限公司双花门站站控数字孪生及网络安防项目建设招标招标公告

   日期:2024-10-25    
 获取参与流程
岳阳华润燃气有限公司
双花门站站控数字孪生及网络安防项目建设招标
招标公告
招标公告(Z)EZBGG2024100090号

  根据项目进度,岳阳华润燃气有限公司双花门站站控数字孪生及网络安防项目建设招标已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:岳阳华润燃气有限公司

  建设地点:岳阳

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:E23000624SZ0005

  项目名称:岳阳华润燃气有限公司

  标段名称:双花门站站控数字孪生及网络安防项目建设招标

  招标内容和范围:1、双花门站数字孪生场站建设;
   2、双花门站的线缆施工、硬件组态、软件编程等工作;
   3、调控中心对双花门站PLC系统的数据接入工作;
   4、双花门站视频监控系统;
   5、双花门站周界张力围栏系统。

  交货期/工期:质保期2年

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:具有中华人民共和国企业法人营业执照的独立法人,能独立承担民事责任和合同义务;具有电子与智能化工程专业承包二级及以上证书和具有软件能力成熟度CMMI3及以上证书
  2.业绩要求:具有Scada及站控系统业绩
  3.项目经理:
  4.安全要求:
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人
  7.其他要求:

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年10月25日- 2024年10月30日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年10月31日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/11/05 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com