010-89940160

中国铁路北京局集团有限公司北京工电大修段报废机动车处置(第四次)采购公告

   日期:2024-10-25    
 获取参与流程

中国铁路北京局集团有限公司北京工电大修段报废机动车处置(第四次)采购公告

项目编号BJGDDXD-CLK-2024-023

         

 

 

一、(B)采购条件(自行采购)

  中国铁路北京局集团有限公司现就 中国铁路北京局集团有限公司北京工电大修段报废机动车处置(第四次)采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

 

二、采购内容

中国铁路北京局集团有限公司北京工电大修段报废机动车处置

具体内容详见采购公告附件

三、报价人资格要求

1.报价供应商应有中华人民共和国独立法人资格。 2.报价供应商应具有报废汽车回收企业经营资质证且在有效期内。 3.报价供应商经营范围必须涵盖“报废汽车回收(拆解)”服务。 4.拥有合法经营权力,符合国家有关规定,具有独立承担民事责任的能力。购方具有营业执照、组织机构代码证、税务登记证等资质(三证合一只提供营业执照)。 5.国有企业;事业单位;成立三年以上的非外资独资企业或外资控股企业。 6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。 7.未被列入政府采购失信名单,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。未被国家铁路局、中国国家铁路集团公司暂停或取消报价资格。

注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;

四、采购文件获取

(1)凡有意参加报价者,请从北京市丰台区北大街北里甲6号,北京工电大修段招待所301房间 购买采购文件。采购文件从2024年10月25日08时00分起至2024年10月30日09时00分止,每日 8 时 00 分至 17 时 00 分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;

(2)购买采购文件时须提供本人身份证原件及复印件、单位介绍信。需要开具增值税发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。

(3)未购买采购文件者,报价无效。

五、报价文件递交

(1)报价文件递交截止时间为2024年10月30日09时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 大修 铁路 第四
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com