010-89940160

南昌局集团公司向塘机务段HXD1B型轮轴驱动装置、HXD1C型轮对检修采购项目招标公告

   日期:2024-10-24    
 获取参与流程

南昌局集团公司向塘机务段HXD1B型轮轴驱动装置、HXD1C型轮对检修采购项目招标公告

(招标编号:xjdz-2024-54)

 

1.招标条件

招标项目南昌局集团公司向塘机务段HXD1B型轮轴驱动装置、HXD1C型轮对检修采购项目招标人为中国铁路南昌局集团有限公司(向塘机务段),招标项目资金来自福利费。该项目已具备招标条件,现对HXD1B型轮轴驱动装置、HXD1C型轮对检修采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

HXD1B型轮轴驱动装置4对、HXD1C型轮对检修2对(按C6修技术协议)。

3.投标人资格要求

1.在中国境内依法注册的独立企业法人(生产制造商),并且具有合法、有效的企业法人营业执照、税务登记证书。

2.投标厂家应提供由国铁集团办理的维修资质合格通知书或铁科院对该配件维修资质审查结果通知;其配件维修应符合机车检修技术规程、技术管理规则、维修资质管理规定、监造接收准则等有关要求。如投标厂家为投标配件所属型号机车的新造厂家,需提供国铁集团(含原铁道部)或国家铁路局许可的机车新造资质。如投标厂家为投标配件的制造厂家,需提供铁路机车车辆型号合格证。投标单位应通过ISO9001或IRIS质量管理体系等相关资质认证。

3.投标人近两年(注明起始年月)财务状况良好,无连续两年亏损状况。

4.不存在不良行为被中国铁路总公司限制参与物资采购的、投标物资被中国铁路总公司禁止或暂停在铁路上使用的、南昌局集团公司认定存在不良行为、违反合同正在接受调查处理的、被列为失信被执行人的情形。

5.投标人取得一般纳税人资格,并能提供增值税专用发票。

6.本次招标不接受代理商投标。

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5.招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年10月24日9:00至2024年10月29日17:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 检修 集团公司 铁路
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com