010-89940160

河南检察职业学院图书馆数字资源建设项目-单一来源采购公告

   日期:2024-10-23    
 获取参与流程

河南检察职业学院图书馆数字资源建设项目-单一来源采购公告

一、采购项目名称:河南检察职业学院图书馆数字资源建设项目

二、采购项目编号:ZLZB-2024-FW88

三、项目预算金额:578000.00元

四、采购需求(包括目标、标准、数量、规格、服务要求、验收标准等)

1.采购内容:

包号

数据库名称

型号规格/用途概述

单位

数量

包预算及包最高限价(万元)

1

百度文库高校版数据库

包括专业资料、教育专区、实用文档、资格考试、生活休闲等

1

8.30

2

万方数据知识服务平台

包括中国学术期刊数据库(增强版)、万方科慧(全球科研项目数据库)、万方选题

1

35.00

3

新东方多媒体学习库

有关英语四六级、专升本考试和考研英语、老研政治、考研数学及就业指导的相关课程及资源

1

9.50

4

中文在线

包括10万余册电子书、3万集听书、1000种电子期刊资源

1

5.00

2.服务期:百度文库高校版数据库、新东方多媒体学习库、中文在线服务期均为1年;万方数据知识服务平台服务期为2年。

3.服务地点:采购人指定地点。

4.质保期:同服务期限

五、拟定单一来源供应商名称及地址

序号

供应商名称

供应商地址

1

详见附件

详见附件

六、供应商资格要求:

1.具有独立承担民事责任的能力。

2.提供2023年经审计的财务状况报告或银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函(成立时间不足的应提供自成立以来的财务报表)。

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月1日以来,任意一个月的依法缴纳税收证明和社会保障资金的证明(可以是银行扣款回单或社保部门开具的票据,成立时限不足要求时限的,由供应商根据自身成立时间提供证明资料,依法免税及不需要社会保障资金的,需提供相关证明资料)。

5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

6.遵守国家法律、法规和河南省财政厅及招标代理机构有关招标的规定。

7.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号) 、《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(投标人),拒绝参与本项目的投标;【查询渠道:(www.creditchina.gov.cn)“信用中国”网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。

8.法律、行政法规规定的其他条件。

七、获取单一来源文件

1.时间:2024年10月24日至2024年10月28日;每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:邮箱获取

3.方式:供应商须将营业执照复印件加盖公章扫描件及法人身份证明或法人授权委托书原件扫描件发送至zhengluzhaobiao@163.com(备注公司名称+项目名称),经审查无误后将回复领取文件登记表及单一来源采购文件费用支付方式,供应商填写完整领取文件登记表后扫描件再发至代理机构邮箱,并足额支付磋商文件费用(备注公司名),邮件名称统一为“XXX项目XXX包XXX公司名称获取单一来源采购文件”,逾期将不再接受。以上程序完成后,代理机构将回发单一来源采购文件(请及时关注邮箱回复),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 来源 多媒体 验收 财务 2024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com