招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A240210)
日期:2024-10-23
获取参与流程
昌平区消防指挥中心及南邵消防站项目(项目管理) - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240210)
发布时间:2024-10-23 15:55:45
一、招标条件
昌平区消防指挥中心及南邵消防站项目(项目管理) (招标项目编号: FSF1A240210 ) ,已由 北京市昌平区发展和改革委员会 批准 ( 关于北京市昌平区消防指挥中心及南邵消防站项目初步设计概算的批复 ( 京昌平发改(审)[2024]187号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 30%市固定投资资金+70%区政府财政资金 ,招标人为 昌平区消防救援支队 ,招标代理机构为 北京金鼎昌信工程管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 1.前期工作项目管理:负责与市、区政府相关部门沟通协调,办理本项目前期用地、测绘、施工许可等开工前所有相关手续;对项目工程建设实施全过程管理,包括前期手续的办理、设计管理、施工管理、成本管理等工作,最终内容以被委托人实际管理内容为准。 2.方案设计阶段以及实施阶段项目管理。具体详见委托项目管理合同书。
招标暂估金额: 1044700 (元人民币)
项目地址: 北京 昌平 南邵镇新城3-3街区CP00-0303-6058地块北至白浮泉路,东至南丰东路,西至规划公交首末站,南至规划公园绿地。
其它说明: /
三、投标人资格要求
投标人资格要求 3.1具有有效的企业营业执照; 3.2投标人企业经营状态和财务状况良好; 3.3近三年(2021年10月24日至投标文件截止递交之日止)(以合同签订时间为准)内具有同等规模城市已完成或履行中的工程投资额约5000万元及以上的项目管理相关业绩,并在人员等方面具有相应的能力; 3.4投标人近三年(2021年10月24日至投标文件截止递交之日止)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; 3.5投标人近三年(2021年10月24日至投标文件截止递交之日止)没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。 3.6 投标人没有被列入“信用中国”网站()失信被执行人名单; 3.7具有独立承担民事责任的能力; 3.8具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.9具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 3.10有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 3.11参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 3.12法律、行政法规规定的其他条件。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-10-24 09:00:00 - 2024-10-29 09:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
240210
编号
设计
昌平区
规划
财务
更多
>
为您推荐
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
航宇智造总部及研发基地项目终止公告
2
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
3
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
4
动能机动平台-公开招标公告
5
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
6
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
7
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
8
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
9
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com