010-89940160

《客车检车员(乘务)一岗一册》教材开发及视频课件制作采购公告

   日期:2024-10-23    
 获取参与流程

《客车检车员(乘务)一岗一册》教材开发及视频课件制作

项目采购公告

(项目编号:CSCLDCG2024-0151)

一、采购条件

本采购项目《客车检车员(乘务)一岗一册》教材开发及视频课件制作采购单位为长沙车辆段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开竞争性谈判采购。

二、采购范围及相关要求

1.采购范围:

将客车检车员(乘务)培训教材、课件汇总成册,图文并茂、生动形象,车辆乘务员人手一册,便于开展岗位安全知识、作业标准、应急处置培训。视频课件采用动漫、三维等形式,形象逼真,实操过程一目了然,车辆乘务员根据需要,扫描培训手册中二维码,调阅相应的多媒体教学课件,充分利用碎片化时间学习,缓解工学矛盾,提高学习成效。项目预算金额32万元(含6%增值税)。

2.包件划分:本项目含1个包件。

3.项目地址:湖南省长沙市雨花区车站南路590号。

4.项目期限:20天。

5.实施要求:详见技术规格书。

三、供应商资格要求

1.本次采购供应商须具备的资格要求:

(1)供应商为中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格。

(2)本项目不接受代理商。

(3)为保证本项目内容制作(课件视频)的专业性,投标公司应提供以往开发课件的专业性证明:铁路局级的课件鉴定报告(报告应以课件项目为名),或者经铁道出版社的课件出版发行证明(课件音像教材出版发行合同)。

2.本次采购不接受联合体。

四、采购文件的获取

1.供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。

2.凡有意参加报价者,请于2024年10月23日12时00分至2024年10月28日12时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 客车 开发 乘务 车检
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com