(中国铁路济南局集团有限公司济南铁路物流中心危险货物运输应急备品采购项目)公开询价采购公告
(项目编号: JTWLZX-2024-002-1 )
一、采购条件(自行采购)
济局-济南铁路物流中心(山东济铁陆港集团有限公司)现就中国铁路济南局集团有限公司济南铁路物流中心危险货物运输应急备品采购项目进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
防静电组合工具、木质堵漏组合、轻型防化服、防毒面具(含滤罐)、便携式气体检测仪、防爆手电、防酸碱手套、快固堵漏胶棒、吸附过滤棉,清单详见采购文件
三、报价人资格要求
1.投标人须具有在中华人民共和国境内注册的企业法人资格,提供相关经营范围的的资质证明(营业执照)。
2.供应商须具有设备运行维护能力,履约所必需的设备、专业技术能力及售后服务人员配备,能独立完成维护工作。
3.法定代表人资格证明和法定代表人授权委托书。
4.投标人为一般纳税人,须提供增值税专用发票。
5.报价人没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。
6.报价人没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
7.没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格。查询方式:通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询。
8.近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为。查询方式:通过“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询。
9. 潜在供应商的自然人股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及济南铁路物流中心的一般工作人员,未聘任济南局集团公司机关部门及济南铁路物流中心的一般工作人员担任高级职务、业务代表。
四、采购文件获取
4.1 凡有意参加本项目者,请在接受邀请并网上报名(https://cg.95306.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)
4.2 报名/采购文件获取时间: 2024年10月23日08时00分 至 2024年10月28日08时00分(北京时间,国家法定节假日除外)。本采购文件售价详见(https://cg.95306.cn/),请登录后查询购买;报名成
功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。
缴费须知:
(1)购买采购文件可采用电汇的方式支付(汇款时应备注项目名称、编号、标包号等)。缴纳后不予退还。
(2)支付完成后应到录入标书费缴纳凭证,由平台财务人员核验通过后即可登录下载采购文件及其他采购资料。
4.3 需要开具增值税发票的,应在报名时注明纳税人识别号、联系人、联系方式;具体开户行及开户账号等开票信息请联系采购人。
4.4 报名成功后,在报名截止时间当日17点30分前未发弃标函且未参加该项目的谈判采购活动的,严格按照《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资〔2018〕171号)文件规定进行年度信用评价,扣1分/次,扣完为止。
4.5 未在公告指定时间内完成支付者,将无法获取采购文件,同时不具备参与本项目投标资格。
4.6 供应商可登陆-电子招标采购系统,在【公告】---【帮助中心】,下载【用户使用手册】。
五、报价文件递交
5.1 递交报价文件截止时间:2024年10月28日09时00分00秒(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930