010-89940160

沈阳焦煤股份有限公司物资供应分公司2024年三季度小型设备(三矿)招标采购项目招标公告(二次公告)

   日期:2024-10-22    
 获取参与流程
沈阳焦煤股份有限公司红阳三矿采沉区治理工程招标公告

沈阳焦煤股份有限公司物资供应分公司2024年三季度小型设备(三矿)招标采购项目招标公告(二次公告)

(招标编号:LNZB-CTZ2024-4071)

公告发布时间:2024年10月22日                         项目所在地区:沈阳市

一、招标条件

沈阳焦煤股份有限公司物资供应分公司2024年三季度小型设备(三矿)招标采购项目已批准,项目资金为企业专项资金,招标人为沈阳焦煤股份有限公司物资供应分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、 项目概况和招标范围

规模:本项目共计6个包,具体内容详见招标文件。

范围:本次公告招标项目划分为6个标包,具体内容详见下表标包明细:

第01包:ZJ-XX-GK-202409-23矿用隔爆型机车逆变器(XS24030306)

序号

主机名称

主机型号

物资名称

规格型号

计量
单位

数量

备注

1

 

 

矿用隔爆型机车逆变器NBJ-2×22/192

NBJ-2×22/192

1

 

合计

1

 

第02包:ZJ-XX-GK-202409-24三相异步电动机(XS24030302,XS24030303,XS24030304)

序号

主机名称

主机型号

物资名称

规格型号

计量
单位

数量

备注

1

 

 

三相异步电动机YE3-315S-6 132KW  380V

YE3-315S-6 132KW  380V

1

 

2

 

 

三相异步电动机HM2-280M-8 B35   45KW 380V

HM2-280M-8 B35   45KW 380V

3

 

3

 

 

三相异步电动机YE3-160L-4? B35 15KW?380V

YE3-160L-4? B35 15KW?380V

2

 

合计

6

 

第03包:ZJ-XX-GK-202409-25水泵(XS24030307,XS24030308,XS24030309)

序号

主机名称

主机型号

物资名称

规格型号

计量
单位

数量

备注

1

 

 

无堵塞排污泵150WQ180-20-18.5(功率18.5KW,流量180立方米

150WQ180-20-18.5(功率18.5KW,流量180立方米/小时;出水

1

 

2

 

 

深井潜水泵250QJR125-58/2  30KW

250QJR125-58/2  30KW

1

 

3

 

 

单级单吸立式管道离心泵IRG50-315A  配用电机功率:22KW 进出水口径

IRG50-315A  配用电机功率:22KW 进出水口径150mm流量200m

1

 

合计

3

 

第04包:ZJ-XX-GK-202409-26减速电机 (XS24030305)

序号

主机名称

主机型号

物资名称

规格型号

计量
单位

数量

备注

1

 

 

减速电机  K87DV160M4/BM/HF 11KW 380V

K87DV160M4/BM/HF 11KW 380V

1

 

合计

1

 

第05包:ZJ-XX-GK-202409-27减速机(XS24030310,XS24030311,XS24030312,XS24030313)

序号

主机名称

主机型号

物资名称

规格型号

计量
单位

数量

备注

1

 

 

减速机ZSC600-46.7-3

ZSC600-46.7-3

1

 

2

 

 

减速机ZSC600-46.7-4

ZSC600-46.7-4

1

 

3

 

 

减速机XWDB11-8-1/23

XWDB11-8-1/23

1

 

4

 

 

冷却塔专用减速器 (带电机)NGW-L-F31/4KW 速比4:43

NGW-L-F31/4KW 速比4:43

1

 

合计

4

 

第06包:ZJ-XX-GK-202409-28隔爆型对旋轴流局部通风机(XS24030301)

序号

主机名称

主机型号

物资名称

规格型号

计量
单位

数量

备注

1

 

 

隔爆型对旋轴流局部通风机DBKJN07.1/2*45 整机额定功率90KW

DBKJN07.1/2*45 整机额定功率90KW

1

 

合计

1

 

三、投标人资格要求

第01包:ZJ-XX-GK-202409-23矿用隔爆型机车逆变器(XS24030306)

1、投标人必须具备独立法人资格的企业或其他组织机构;

2、投标人必须是该产品生产制造商或该产品生产制造商授权的代理商;

3、投标人必须提供矿用隔爆型机车逆变器NBJ-2×22/192的矿用产品安全标志证书;

4、投标人必须成立二年以上及必须提供近三年至少三份同类产品业绩合同证明及对应的全额发票。

5、投标人不得在“信用中国”网站被列入“失信被执行人名单”;

6、本次招标不接受联合体投标。

第02包:ZJ-XX-GK-202409-24三相异步电动机(XS24030302,XS24030303,XS24030304)

1、投标人必须具备独立法人资格的企业或其他组织机构;

2、投标人必须是该产品生产制造商或该产品生产制造商授权的代理商;

3、投标人必须成立二年以上及必须提供近三年至少三份同类产品业绩合同证明及对应的全额发票。

4、投标人不得在“信用中国”网站被列入“失信被执行人名单”;

5、本次招标不接受联合体投标。

第03包:ZJ-XX-GK-202409-25水泵(XS24030307,XS24030308,XS24030309)

1、投标人必须具备独立法人资格的企业或其他组织机构;

2、投标人必须是该产品生产制造商或该产品生产制造商授权的代理商;

3、投标人必须成立二年以上及必须提供近三年至少三份同类产品业绩合同证明及对应的全额发票。

4、投标人不得在“信用中国”网站被列入“失信被执行人名单”;

5、本次招标不接受联合体投标。

第04包:ZJ-XX-GK-202409-26减速电机 (XS24030305)

1、投标人必须具备独立法人资格的企业或其他组织机构;

2、投标人必须是该产品生产制造商或该产品生产制造商授权的代理商;

3、投标人必须成立二年以上及必须提供近三年至少三份同类产品业绩合同证明及对应的全额发票。

4、投标人不得在“信用中国”网站被列入“失信被执行人名单”;

5、本次招标不接受联合体投标。

第05包:ZJ-XX-GK-202409-27减速机(XS24030310,XS24030311,XS24030312,XS24030313)

1、投标人必须具备独立法人资格的企业或其他组织机构;

2、投标人必须是该产品生产制造商或该产品生产制造商授权的代理商;

3、投标人必须成立二年以上及必须提供近三年至少三份同类产品业绩合同证明及对应的全额发票。

4、投标人不得在“信用中国”网站被列入“失信被执行人名单”;

5、本次招标不接受联合体投标。

第06包:ZJ-XX-GK-202409-28隔爆型对旋轴流局部通风机(XS24030301)

1、投标人必须具备独立法人资格的企业或其他组织机构;

2、投标人必须是该产品生产制造商或该产品生产制造商授权的代理商;

3、投标人必须成立二年以上及必须提供近三年至少三份同类产品业绩合同证明及对应的全额发票。

4、投标人不得在“信用中国”网站被列入“失信被执行人名单”;

5、本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2024年10月22日8时30分到2024年10月28日16时30分(北京时间;每日上午8:30-11:30,下午13:30-16:30)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 物资 2024 202409
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com