010-89940160

中国铁路郑州局集团有限公司郑州铁路物流中心采购采购三角木、绞棒、挡木、方木、双帽钉、铁钉采购公告

   日期:2024-10-21    
 获取参与流程

一、招标条件

    本招标项目 中国铁路郑州局集团有限公司郑州铁路物流中心采购三角木、绞棒、挡木、方木、双帽钉、铁钉 已由相关部门批准实施,招标人为 中国铁路郑州局集团有限公司郑州铁路物流中心 ,建设资金为国有资金。项目已具备招标条件,现拟对下列项目进行公开招标。

二、项目概况及招标范围

2.1项目名称:中国铁路郑州局集团有限公司郑州铁路物流中心采购采购三角木、绞棒、挡木、方木、双帽钉、铁钉;

2.2招标编号:HNSYTL006;

2.3招标范围:采购三角木5000块、绞棒20000根、挡木2000块、方木1000块、双帽钉40000个、铁钉2000公斤;

2.4资金来源:国有资金;

2.5包件划分:本招标项目划分为一个包件;

2.6项目地点:郑州铁路物流中心洛阳东营业室;

2.7项目内容:三角木、挡木、方木要求:表面光滑平整,不腐朽、不开裂、不缺木、没有虫洞,各截面不能歪斜,各角基本呈直角。防腐:3年内不易腐朽、开裂:3年内不易劈裂、导热系数:0.138 w/mk、含水率:12%-15%、抗压强度:29.3-35Mpa、抗弯强度:48.7-96.11Mpa、压缩强度:80 Mpa。

绞棒要求:表面光滑平整,不腐朽、不开裂、不带皮、没有虫洞,不弯曲。抗压强度:29.3-35Mpa,抗弯强度:48.7-96.11Mpa。

双帽钉、铁钉要求:冷拔丝.不生锈、不弯曲。抗拉强度:295-540Mpa

2.8质量保证期:所供产品需提供3年质保,质保期内,产品存在问题,供货方承担一切责任。

质量要求:必须符合国家、行业有关标准。

2.9交货时间:自合同签订之日起5日内。

  • 投标人资格要求
  • 3.1 投标人在中华人民共和国境内注册,能提供增值税专用发票。

    3.2 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2023年6月1日以来至少一个月的依法纳税证明和缴纳社保证明。

    3.3财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2022年度或2023年度财务审计报告或银行资信证明;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

    3.4 信誉要求:

    (1)具有良好的社会信誉,近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁、不曾在任何合同中违约或被逐,企业未处于禁止或取消承包状态。在本项目公告发布之日前一年内不曾在管辖范围内发生质量、安全事故或严重质量、安全、稳定问题。

    (2)投标人提供在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中查询“失信被执行人”,在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中查询 “重大税收违法失信主体”,以及在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”共3项的查询结果网页打印件并加盖单位公章,网页截图打印必须清晰可辨识(经查询有失信记录或打印不清无法辨识的的将被取消投标资格)。

    3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目招标;投标人提供在“全国企业信用信息公示系统”中网页查询截图(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息,如无股权变更信息,则只需提供公司基本信息、股东信息)。查询结果网页清晰打印件并加盖单位公章。

    3.6不接受联合体投标。

    四、招标文件的获取信息

    4.1时间:2024年10月21日至2024年10月25日,每日上午09时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间)


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 铁路 物流 三角 财务
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com