010-89940160

兰州工务机械段大型养路机械修理技术服务、中央润滑系统、激光系统等修理项目采购公告

   日期:2024-10-17    
 获取参与流程

中国铁路兰州局集团有限公司兰州工务机械段大型养路机械修理技术服务、中央润滑系统、激光系统等修理项目

单一来源采购公示

   中国铁路兰州局集团有限公司甘肃陇建工程咨询有限公司对兰州工务机械段大型养路机械修理技术服务、中央润滑系统、激光系统等修理项目进行单一来源采购,现对采购内容公示如下:

一、采购项目编号: FWDYTTY24060

二、采购项目名称: 中国铁路兰州局集团有限公司兰州工务机械段大型养路机械修理技术服务、中央润滑系统、激光系统等修理项目

三、项目内容及需求:

包件号

产品名称

单位

数量

框架金额(万元)

最高限价(元) (不含税)

投标保证金(元)

技术要求

备注

包件1

修理技术服务项目(太原中车)

1

40

38125.00

8000.00

详见招标文件

 

包件2

大型养路机械中央润滑系统检修项目

1

25

251341.00

5000.00

详见招标文件

 

包件3

大型养路机械激光系统检修项目

1

40

640000.00

8000.00

详见招标文件

 

包件4

清筛车避障系统检修项目

1

30

185600.00

6000.00

详见招标文件

 

包件5

大型养路机械液力变速箱检修项目(进口)

1

100

348250.00

20000.00

详见招标文件

 

包件6

大型养路机械液力变速箱检修项目(国产)

1

40

140000.00

8000.00

详见招标文件

 


四、单一来源采购事项

兰州工务机械段大型养路机械修理技术服务、中央润滑系统、激光系统等修理项目经2024年09月05日、2024年09月26日两次组织公开招标,报名厂商仅为一家:包件1太原中车时代轨道工程机械有限公司;包件2北京科铁机械设备有限公司;包件3兰州金铁鑫电气设备有限公司;包件4兰州金铁鑫电气设备有限公司;包件5昆明科楚机电设备有限公司;包件6甘肃茂业工程机械有限公司,不满足开标条件。经项目主管部门履行集体决策后,该项目选用单一来源方式进行采购。

被邀请人于2024年10月22日18时00分前将报名表(加盖单位公章)扫描电子版、标书费回执单扫描电子版、确认函扫描电子版发送至邮箱或者未按照要求发送的,视为报名不成功。

招标文件每套售价100元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 机械 修理 系统 技术 铁路
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com