010-89940160

福建海电运维科技股份有限公司海电运维702建造监理(招标公告)

   日期:2024-10-17    
 获取参与流程
:"

福建海电运维科技股份有限公司海电运维702建造监理

招 标 公 告

招标编号:0624-241334256

受福建海电运维科技股份有限公司委托,现对福建海电运维科技股份有限公司海电运维702建造监理进行国内公开招标。现欢迎国内合格投标人对该招标服务进行密封投标。

1、招标编号:0624-241334256

2、招标内容:

合同包

项目内容

招标范围

数量

1

 负责对福建海电运维科技股份有限公司海电运维702建造提供监理及相关服务

隶属于本项目的设计图纸、模型评审、采购物资和设备的验收、船舶建造、设备安装、系统及设备调试及运行(试验、测试)、试航、验收、交船等监理工作、交船文件资料收集及档案管理等新造船建造监理服务,具体详见第三章“服务内容及要求”。

1项

监理质量要求:符合国家有关验收标准、规范及本招标项目的技术要求,并通过中国船级社检验发证;

监理服务期:自招标人发出书面进场通知时间开始至船舶正式交付且档案归档后完成监理工作,监理期限约为15个月;

实施地点:合同建造船厂。


备注:本项目按合同包进行评标与授标。投标人必须对同一个合同包中的全部服务进行投标,不得仅对合同包中的部分服务进行投标,否则其投标文件将被拒绝。

3、投标人资格要求:

(1)投标人应具备独立法人资格且为有能力提供服务的国内企业。

(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。

(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。

(4)本项目投标截止时投标人未处于被有关行政主管部门、司法机关暂停或者取消投标资格状态的。

(5)投标截止当日,投标人(不包括其分支机构)未在中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)网站上被人民法院列为“失信被执行人”、未在全国企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)网站上被工商行政管理机关列入“严重违法失信企业名单”。

(6)投标人具有中国设备监理协会颁发的设备监理单位乙级及以上资质证书(监理专业为船舶与海洋工程:船舶)。

(7)总监理工程师须具备国家注册设备监理师资质证书,年龄不超过60周岁,且应为投标人本单位在岗人员。

(8)投标人“类似项目业绩”要求:具备一项类似项目业绩;“类似项目业绩”(下同)是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(不含在法定媒介发布招标公告之日)(以完工时间为准),投标人具有已完成的海上风电作业平台或风电运维母船或敷缆船建造(或改造)监理项目业绩。

(9)本项目 不接受 联合体投标。

(10)资格审查的其他内容和标准详见招标文件中的有关规定,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。

4、招标文件的获取

本项目实行电子招投标,凡愿意参加投标的合格投标人请于2024年10月17日(北京时间,下同)至2024年10月24日(节假日照常发售),通过《福易采电子交易平台招标集团分区》(https://fjzb.fycbid.cn/#/home)购买招标(采购)文件(包括相关资料)。未办理注册手续并购买、下载电子招标(采购)文件的潜在投标人,不能参加本项目的招投标活动。

备注:①潜在投标人通过《福易采电子交易平台招标集团分区》(https://fjzb.fycbid.cn/#/home)的“注册”入口办理企业免费注册手续,企业注册审核通过后,在本项目招标公告界面,购买并下载招标(采购)文件(包括相关资料),招标代理机构不另行出售纸质招标(采购)文件。电子招标(采购)文件售价100元,售后不退。

②潜在投标人购买招标(采购)文件时,可以通过银联、电汇或银行转账(应在电汇或银行转账上标注本项目名称(可简写)或项目编号)等方式支付招标(采购)文件费,采用银联支付的,系统将自动到账;采用电汇或银行转账支付的,则潜在投标人需上传缴款凭证,等待财务人员确认到账后,即可下载电子招标(采购)文件。如因缴款凭证未注明项目名称或项目编号造成无法识别招标(采购)文件费到账情况或识别错误的,责任由投标人自行承担。具体操作流程请查看平台首页“常见问题”或咨询平台工作人员(咨询电话:4009183302,QQ交流群(福易采电子交流群):591827556)。

③电子招标(采购)文件(zbf格式)使用“福易采投标文件客户端”打开,潜在投标人可在下载专区中下载安装。请潜在投标人仔细阅读下载专区中“2.0投标企业操作手册”及“2.0投标客户端操作手册”,如仍有疑问可咨询上述客服电话或在线咨询。

5、投标截止时间:2024年11月07日09时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com