010-89940160

广州动车段潮州及深圳动车所动车组轮对镟修智能牵引对位装置购置(设备类)招标公告

   日期:2024-10-17    
 获取参与流程

 

广州动车段潮州及深圳动车所动车组轮对镟修智能牵引对位装置购置(设备类)招标公告

(招标编号:GTWZ-2024-211-L)

 

1. 招标条件

本招标项目广州动车段潮州及深圳动车所动车组轮对镟修智能牵引对位装置购置(设备类)招标人为中国铁路广州局集团有限公司,招标项目资金来自企业自筹。该项目已具备招标条件,现对动车组轮对镟修智能牵引对位装置2套采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

本次招标不分包件,采购内容包括:动车组轮对镟修智能牵引对位装置2套。具体明细详见附表1:采购内容明细。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:3.1.1 投标人须在中华人民共和国境内合法注册、具有独立法人资格,具备一般纳税人资格,并未被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)公示为失信被执行人;3.1.2 投标人提供近三年不少于2套动车组轮对镟修智能牵引对位装置的供货业绩,提供对应的中标通知书、合同、验收报告;3.1.3 本项目不接受代理商投标;3.1.4 投标人须提供使用单位出具的该设备不少于一年的使用良好证明。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年10月17日 12:00至2024年10月22日 12:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 购置 铁路 验收
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com