招标公告
2024-2025年供暖季七所学校供热项目运营业务外包采购-招标公告
(招标编号:ZBZCNY-2024-008)
招标项目所在地区:陕西省西安市
一、招标条件
2024-2025年供暖季七所学校供热项目运营业务外包采购(项目招标编号:ZBZCNY-2024-008),已由相关部门批准,项目资金来源为/,采购人为西安中创区综合能源股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1、项目名称:中创能源公司2024-2025年供暖季七所学校供热项目运营业务外包
2、项目地点:西安市高新中央创新区
3、项目概况:
1)七所学校供热项目:负责西安高新区第十一初级中学、西安高新区第五初级中学、西安高新区第二十一小学、西安高新区第二十三小学、西安高新区第三十一小学、西安高新区第二十一幼儿园、西安高新区第二十二幼儿园共七所学校包括但不限于现场安全环境管理、用户服务、前期供热系统设备维护保养(例如:板换清洗、滤网清洗、阀门打油、配电柜清灰紧线等)、前期注水调试等及供热系统热源、一次网、换热站的日常运行、巡检、维修保养,二次网及未端供热系统问题排查、处理、测温等。
2)供热系统具体明细为:
序号 | 学校名称 | 总供热挂网面积(㎡) | 热水机组设计热负荷:KW | 热水机组型号 | 数量:台 | 一次循环泵型号 | 数量:台 | 备注 |
1 | 二十一幼 | 10161 | 700 | 燃气冷凝真空热水机组 | 2 | 65KQL20-24-2.2∕2 | 3 |
|
YHZRQ-30N-L×2-Z | ||||||||
2 | 高新一幼 | 11324 | 700 | 冷凝真空热水机组 | 2 | 65KQL22-16-2.2∕2 | 3 | |
YHZRQ-30N-L×2-Z | ||||||||
3 | 二十三小 | 43850 | 2800 | 燃气冷凝真空热水机组 | 2 | 80KQL50-20-4∕2 | 3 | |
YHZRQ-120N-L×2-Z | ||||||||
4 | 高新一小 | 46623 | 2800 | 燃气冷凝真空热水机组 | 2 | 100KQL70-26-7.5∕2 | 3 | |
YHZRQ-120N-L×2-Z | ||||||||
5 | 二十一小 | 33035 | 2100 | 燃气冷凝真空热水机组 | 2 | 80KQL40-24-4∕2 | 3 | |
YHZRQ-90N-L×2-Z | ||||||||
6 | 五初 | 45040 | 2800 | 燃气冷凝真空热水机组 | 2 | 80KQL50-20-4∕2 | 3 | |
YHZRQ-120N-L-M | ||||||||
7 | 高新一初 | 47219 | 3500 | 燃气冷凝真空热水机组 | 2 | 100KQL70-26-7.5∕2 | 3 | |
YHZRQ-150N-L×2-Z |
4、运营服务期限:
2024年10月1日-2025年3月31日,具体以指令单开始日期和终止日期为准。
5、运营服务范围、内容及方式:
1)2024-2025年供暖季七所学校供热项目:现场安全环境管理、用户服务、前期供热系统设备维护保养(例如:板换清洗、滤网清洗、阀门打油、配电柜清灰紧线等)、前期注水调试等及供热系统热源、一次网、换热站的日常运行、巡检、维修保养,二次网及未端供热系统问题排查、处理、测温等。
2)外包方式:业务外包(包含不限于巡检交通用车费用、人员保险、工器具、材料费)。
三、投标人资格要求
1、具有独立企业法人资格。
2、营业执照经营范围有热力生产和供应、水电气暖设备安装、维修及供暖服务的相关内容。
3、拥有专业化的运营团队(司炉工、水处理、维修电工、管道工、水暖、高低压进网操作电工、特种设备安全管理、电气工程师等专业人员),可提供专业化的运营、维修服务,节约运营成本。
4、拥有专业的维修团队、设备及车辆,24小时值班,可以保证第一时间到达现场,应急处理突发事件。
四、招标文件的获取
获取时间:2024年10月16日17:00-2024年10月21日17:00
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930