010-89940160

兰州市第二中学护眼灯采购项目公开招标公告

   日期:2024-10-16    
 获取参与流程

兰州市第二中学护眼灯采购项目公开招标公告

甘肃佰润嘉昱招标有限公司受兰州市第二中学的委托,对兰州市第二中学护眼灯采购项目以公开招标形式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。

一、项目基本情况

项目编号:ZFCG-BRJY-2024-051

项目名称:兰州市第二中学护眼灯采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:20.04万元

采购需求:1.LED教室灯 180套;2.LED黑板灯 60套(具体内容详见招标文件)

二、供应商资格要求

1.投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,根据《关于实施政府采购供应商资格承诺制相关事宜的通知》(兰财采〔2021〕27号),投标人须提供《资格承诺声明函》加盖公章;

2.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。

3.本项目不接受联合体投标。

4.参加本项目政府采购活动的中小企业须提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》原件,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。

、项目需要落实的政府采购政策:

①根据财政部 工信部印发的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目面向中小企业预留比例为 100%。(监狱企业及残疾人企业等同中小企业。)

②根据财政部发展改革委生态环境部市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号),对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。

招标文件领取时间、地点、方式:

磋商文件自2024年10月17日至2024年10月23日每天09:00~18:00(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 三项 2024 公章
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com