发布日期: 2024-10-15 18:30:00
1.招标条件
本招标项目三亚崖州湾科技城晒经坡路及南繁路延伸基础设施配套工程(监理)(一标段)(项目编号:hizw20241015003)已由三亚崖州湾科技城管理局以三科审〔2024〕27、54、68号批准建设, 招标人(项目业主)为三亚崖州湾科技城开发建设有限公司,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资80.00%、国有自筹20.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:三亚崖州湾科技城
2.2项目内容及规模:新建晒经坡路起于胡铨路以北,终于南繁路,路线总约1.4km。其中胡铨路以北~还金路段为城市主干路,规划道路红线宽度25m;还金路~南繁路段为城市次干路,规划道路红线宽度24m。晒经坡路~还金路交叉处路外景观绿地同步纳入新建。 新建规划一路连接晒经坡路与还金路,乡村干路,道路宽度8.5m,路线长约240m。 还金路-卢多逊路路口信控改造。 新建两回110KV高压电力管沟,起于大疍港路,沿宜居路向北,后折向晒经坡路,终于还金路,总长约1.7km。 新建水南污水提升泵站1座。新建南繁大桥下雨水泵站1座。新建还金大桥下雨水泵站1座。 新建官沟,长度约442米。新建桥下防浪墙,长度约327米。 主要工程内容: 道路工程、给水工程、排水工程、管廊工程、建筑工程、结构工程、水工工程、照明电力通信工程、监控工程、交通工程、绿化工程等。招标控制价2,381,000元。
2.3计划 工期(服务期):410日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 三亚崖州湾科技城晒经坡路及南繁路延伸基础设施配套工程(监理)(一标段);标段编号: hizw20241015003001;标段类型: 监理;控制价:2381000.0000
2.5招标范围:
标段1:施工阶段及缺陷责任期阶段全过程监理
2.6质量要求:
标段1:合格
3.投标人资格要求
3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,且具有建设行政主管部门核发的市政公用工程监甲级(或以上)资质。(根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知([建市〔2020〕94号])的规定已换发新证取得相应资质证书) 资质,并在人员、设备方面具有相应的监理能力。投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备 本单位注册市政公用工程专业国家注册监理工程师资格,允许最多同时担任 1 个其他在施工程的项目总监理工程师资格
3.2 标段1: 本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5“信用中国”网站查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。注:以上3.4款更改为:投标人应在海南省住房和城乡建设厅海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台完成《海南省建筑企业诚信档案手册》登记,并打印信息平台生成的诚信档案手册(加盖投标单位公章)。以上3.5款更改为:在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。3.6投标人在海南省建筑市场监管公共服务平台未被列入企业严重失信名单 ,但凡在企业严重失信名单上的企业,处罚期内不能投标。
4.招标文件的获取
4.1请于 2024年10月15日 18时30分至2024年10月22日 18时30分,平台下载招标文件。
4.2 标段1(标段名称:三亚崖州湾科技城晒经坡路及南繁路延伸基础设施配套工程(监理)(一标段)): 招标文件每套售价; 0 元,(提供选择 不含 图纸),售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
1.招标条件
本招标项目三亚崖州湾科技城晒经坡路及南繁路延伸基础设施配套工程(监理)(一标段)(项目编号:hizw20241015003)已由三亚崖州湾科技城管理局以三科审〔2024〕27、54、68号批准建设, 招标人(项目业主)为三亚崖州湾科技城开发建设有限公司,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资80.00%、国有自筹20.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:三亚崖州湾科技城
2.2项目内容及规模:新建晒经坡路起于胡铨路以北,终于南繁路,路线总约1.4km。其中胡铨路以北~还金路段为城市主干路,规划道路红线宽度25m;还金路~南繁路段为城市次干路,规划道路红线宽度24m。晒经坡路~还金路交叉处路外景观绿地同步纳入新建。 新建规划一路连接晒经坡路与还金路,乡村干路,道路宽度8.5m,路线长约240m。 还金路-卢多逊路路口信控改造。 新建两回110KV高压电力管沟,起于大疍港路,沿宜居路向北,后折向晒经坡路,终于还金路,总长约1.7km。 新建水南污水提升泵站1座。新建南繁大桥下雨水泵站1座。新建还金大桥下雨水泵站1座。 新建官沟,长度约442米。新建桥下防浪墙,长度约327米。 主要工程内容: 道路工程、给水工程、排水工程、管廊工程、建筑工程、结构工程、水工工程、照明电力通信工程、监控工程、交通工程、绿化工程等。招标控制价2,381,000元。
2.3计划 工期(服务期):410日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 三亚崖州湾科技城晒经坡路及南繁路延伸基础设施配套工程(监理)(一标段);标段编号: hizw20241015003001;标段类型: 监理;控制价:2381000.0000
2.5招标范围:
标段1:施工阶段及缺陷责任期阶段全过程监理
2.6质量要求:
标段1:合格
3.投标人资格要求
3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,且具有建设行政主管部门核发的市政公用工程监甲级(或以上)资质。(根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知([建市〔2020〕94号])的规定已换发新证取得相应资质证书) 资质,并在人员、设备方面具有相应的监理能力。投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备 本单位注册市政公用工程专业国家注册监理工程师资格,允许最多同时担任 1 个其他在施工程的项目总监理工程师资格
3.2 标段1: 本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5“信用中国”网站查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。注:以上3.4款更改为:投标人应在海南省住房和城乡建设厅海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台完成《海南省建筑企业诚信档案手册》登记,并打印信息平台生成的诚信档案手册(加盖投标单位公章)。以上3.5款更改为:在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。3.6投标人在海南省建筑市场监管公共服务平台未被列入企业严重失信名单 ,但凡在企业严重失信名单上的企业,处罚期内不能投标。
4.招标文件的获取
4.1请于 2024年10月15日 18时30分至2024年10月22日 18时30分,平台下载招标文件。
4.2 标段1(标段名称:三亚崖州湾科技城晒经坡路及南繁路延伸基础设施配套工程(监理)(一标段)): 招标文件每套售价; 0 元,(提供选择 不含 图纸),售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930