010-89940160

中国铁路济南局集团有限公司济南机务段中心备品库整修及综合电器检修楼整修项目采购公告 (项目编号:JTZB2024LXGC-156)

   日期:2024-10-15    
 获取参与流程

 

1.采购条件

中国铁路济南局集团有限公司济南机务段中心备品库整修及综合电器检修楼整修项目已由2024年度生产计划安排批准建设,资金来源为济南机务段成本,采购人为中国铁路济南局集团有限公司济南机务段,项目业主为中国铁路济南局集团有限公司济南机务段。指导性施工组织已编制完成,资金已落实,该项目已具备谈判条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。

2.项目概况与采购范围

2.1建设地点:济南市天桥区万盛街2号济南机务段。

2.2计划工期:50天。

2.3工程概况:标段1:中心备品库整修整修项目共分为老中心备品库1-4楼、老中心备品库库外部分区域及新中心备品库三楼三部分,根据使用部门工作需求对其布局进行调整及整修。新做铝合金玻璃隔断、新做地面瓷砖及墙顶面乳胶漆,更新门窗、门窗套及暖气片、给排水及强弱电线路重新敷设、三楼班组处新做铝扣板吊顶;卫生间新做防水,铺贴墙地砖并美缝,安装洁具;库外部分区域主要整修内容为地面花纹钢板及外墙暖气、电气等管线除锈刷漆,部分锈蚀严重区域更新花纹钢板,中心备品库北侧墙面2米以下铺贴墙砖并美缝,以上部分新做乳胶漆,更新断桥铝窗,西侧铁艺门及夹芯板门更新,敷设给排水管路,安装拖把池、洗手池等洁具。新中心备品库部分主要整修内容根据使用需求新做铝合金隔断、地面水磨石打磨、安装窗台板、新做墙顶面乳胶漆、洗衣房内新做防水,铺贴墙地面砖并做美缝,根据使用需求重新敷设给排水及电气线路。

标段2:济南机务段综合电器检修楼三楼整修分为三楼办公室及走廊整修、三楼、四楼卫生间等两部分。办公室及走廊主要整修内容为:根据使用需要重新砌筑砖墙分隔房间,地面铺贴瓷砖并美缝,墙地面新做乳胶漆,更新室内门及踢脚线,楼梯间不锈钢扶手清洁,重新敷设电气线路三、四楼卫生间主要整修内容为:墙地砖拆除后新做防水,墙地面铺贴瓷砖并美缝,更新卫生间门及洁具,安装抗倍特板卫生间隔断,新做铝扣板吊顶,重新敷设给排水及电气线路。

2.4采购范围:济南机务段中心备品库整修及综合电器检修楼整修项目,划分为2个标段(标段1:济南机务段中心备品库整修项目; 标段2:济南机务段综合电器检修楼整修项目)。

3.竞标人资格要求

3.1本项目要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等, 并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:

  • (1)资质要求:竞标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质和具有在有效期内的安全生产许可证。
  • (2)竞标人须为一般纳税人(结算时提供9%的增值税专用发票)。
  • (3)竞标人须提供法定代表人资格证明或法定代表人授权委托书,提供身份证复印件。
  • (4)本项目采用资格后审方式。
  • (5)业绩要求:

    标段1:应具备近3年(2022年至2024年)以来与本标段类似施工方面的业绩同时具有营业线施工项目业绩;须提供中标通知书或合同协议等相应的复印件。

    标段2:应具备近3年(2022年至2024年)以来与本标段类似施工方面的业绩;须提供中标通知书或合同协议等相应的复印件。

    (6)项目经理:竞标人拟派项目经理须具备有效的安全生产考核合格证书,与竞标人具有有效的劳动和社保关系。

    (7)本标段不接受联合体投标申请。

    3.2 投标人未在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单(提供查询结果截图),投标人未在国家企业信用信息公示系统( www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果截图),投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录https://wenshu.court.gov.cn/),没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格(通过“信用中国”网站(https://www. creditchina.gov.cn/)查询(提供查询结果截图)

    其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C 级且在整改期内的情形。

    “竞标人的自然人股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及采购人的一般工作人员,未聘任济南局集团公司机关部门及采购人的一般工作人员担任高级职务、业务代表”。

  • 4.谈判文件的获取
  • 4.1.凡有意参加投标者,请先在https://cg.95306.cn/进行企业用户注册。

    4.2.谈判文件获取时间:2024年10月15日12时00分至2024年10月18日17时00分(北京时间,下同)


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 2024 铁路 检修 编号
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com