010-89940160

2025年-2027年广交会电脑租赁及网络终端维护服务-公开招标公告

   日期:2024-10-14    
 获取参与流程

 

2025年-2027年广交会电脑租赁及网络终端维护服务

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

招标公告

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

招   标   人:中国对外贸易中心集团有限公司

招标代理机构:广东省城规建设监理有限公司

日        期:二〇二四年十月


2025年-2027年广交会电脑租赁及网络终端维护服务招标公告

 

广东省城规建设监理有限公司受中国对外贸易中心集团有限公司(招标人)委托,现对2025年-2027年广交会电脑租赁及网络终端维护服务实施自愿公开招标,邀请符合条件的投标人参加。

一、项目基本情况

1.招标人项目编号:【2024】贸采第75号

2.项目名称:2025年-2027年广交会电脑租赁及网络终端维护服务

3.项目性质:企业自愿招标项目,非法定招标项目、非政府采购项目。

4.标段划分:本项目不划分标段。

5.最高投标限价:9,900,000.00元

6.项目概况及招标内容:

(1)服务内容:项目包括广交会电脑租赁服务、网络终端维护服务(含综合维护和展览现场服务),具体详见业务需求书及合同。

(2)服务期:服务期限自2025年1月1日至2027年12月31日止,具体详见合同。

7.资格审查方式:本项目采用资格后审方式,由评标委员会负责资格审查。

二、投标人资格要求

1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织。

2.投标人具有本项目合同履行能力,没有影响其投标、履行合同的相关情形,包括但不限于:被有关部门责令停业;财产被接管、冻结或被宣告破产;被有关行政主管部门或项目业主取消投标资格且在处罚期内;近三年(2021年8月1日至今)内发生骗取中标、严重违约和重大质量、安全事故等问题。

3.法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。

4.本项目接受联合体投标,组成联合体的每家成员单位都须符合投标人资格要求。如组成联合体投标的,须在投标截止时间5日前(2024年10月29日17时30分)发送联合体双方盖章签署的《联合体协议书》扫描件到cgjlywb_dy@126.com,不发送或逾期发送《联合体协议书》将否决其联合体投标资格;本项目只接受最多由 2家单位组成的联合体,发送《联合体协议书》后联合体成员不得变更且联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体参加本项目的投标。

5.已按要求办理投标登记并成功获取本招标文件。

三、发布招标公告的时间

发布招标公告时间(含本日):2024年10月14日至2024年10月21日。

四、办理投标登记及招标文件的获取

详见本公告附件1《办理投标登记指引》。

五、投标文件的递交

1.投标文件递交的起止时间:2024年11月4日10时00分至2024年11月4日10时30分(即投标截止时间,下同);

2.地点:广州市白云区启德路 77号法务大厦北塔六楼中会议室。

六、发布公告的媒介

本次招标公告同时在中招联合招标采购网(/)、(网址:/)、外贸中心采购平台(bid.cftc.org.cn/)上发布,本公告的修改、补充,在中招联合招标采购网发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在中招联合招标采购网发布的文本为准。

七、招标代理机构联系方式

名称:广东省城规建设监理有限公司

联系人:冯工

联系电话:020-83560819/18818802453

电子邮箱:cgjlywb_dy@126.com

地址:广州市白云区启德路 77号法务大厦北塔六楼

八、招标人联系方式

名称:中国对外贸易中心集团有限公司

地址:广州市海珠区阅江中路382号

联系人:曹工

联系电话:020-89138389

九、答疑和异议受理

1.投标人如有疑问,可在规定的时间内将问题汇总书面提交给招标代理机构。

2.投标人如有任何异议,投标人应将异议函正本原件(需由投标单位授权代表签字并加盖单位公章)送达招标代理机构处。

联系方式如下:

广东省城规建设监理有限公司业务部

地址:广州市白云区启德路 77号法务大厦北塔六楼

联系人:冯工

联系电话:020-83560819/18818802453

电子邮箱:cgjlywb_dy@126.com

十、招标监管部门

招标监督机构:中国对外贸易中心纪检监察处

监督人:陈先生

监督电话:020-89138511

地址:广州市海珠区阅江中路382号

 

广东省城规建设监理有限公司

中国对外贸易中心集团有限公司

2024年10月14日


附件1:

办理投标登记指引

1.获取时间:2024年10月14日9时00分至2024年10月21日17时30分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com