010-89940160

西宁市湟中区2024年蔬菜作物化肥农药减量增效行动询比采购公告

   日期:2024-10-12    
 获取参与流程
西宁市湟中区2024年蔬菜作物化肥农药减量增效行动询比采购公告 时间:2024年10月12日    

西宁市湟中区2024年蔬菜作物化肥农药减量增效行动

询比采购公告

本采购项目西宁市湟中区2024年蔬菜作物化肥农药减量增效行动已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1.采购项目简介

1.1采购项目名称:西宁市湟中区2024年蔬菜作物化肥农药减量增效行动

1.2项目编号:君昱非招询比(货物)2024-026

1.3项目预算金额:220000.00元

1.4采购人:西宁市湟中区蔬菜技术服务中心

1.5采购代理机构:青海君昱工程项目管理有限公司

1.6采购项日资金落实情况:已落实

1.7采购项目概况:在全区12个乡镇的蔬菜生产基地,推广使用叶面肥,推广面积5.5万亩。其中设施蔬菜2.7万亩,露地蔬菜2.8万亩,详见询比文件。

1.8成交供应商数量及成交份额:☑一家

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:在全区12个乡镇的蔬菜生产基地,推广使用叶面肥,推广面积5.5万亩。其中设施蔬菜2.7万亩,露地蔬菜2.8万亩;

2.2交货期:合同签订后30天;

2.3质量要求或服务标准:符合国家或行业标准

3.供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

(2)本项目的特定资格要求:投标供应商若为生产商的要具备所投产品有效的《肥料正式登记证》或农业农村部备案截图及所投产品第三方质量检验报告;若为代理商,提供所投产品生产厂家有效的《肥料正式登记证》或农业农村部备案截图及所投产品第三方质量检验报告。

(3)财务要求:供应商需提供经有资质的会计事务所或审计机构审计的完整的(2023年)财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和附注复印件)或提供基本开户银行出具的近三个月的资信证明。

(4)信誉要求:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”栏目查询失信被执行人记录:经查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单取消投标资格。

(5)其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。

3.2供应商不得存在下列情形之一

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

其他:/

3.3本次采购(不接受)联合体。

4.采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年10月14至2024年10月16日,(法定节假日除外)每日上午09时至12时,下午14时至17时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024 化肥 农药 湟中 物化 增效
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com